Услуги ЖКХ будут проиндексированы в России с 1 июля 2018 года

Фото: ShutterStock

Михаил Мень, занимающий должность главы Минстроя России, прокомментировал увеличение с 1 июля 2018 года тарифов на жилищно-коммунальные услуги. По его словам, среднее значение увеличения стоимости коммуналки по стране – 4%, что является самым низким показателем за прошедшие три года.

Конкретные цифры тарифов ЖКХ по регионам определяют власти на местах. На сегодняшний день известно, что в таких областях, как Московская, Белгородская, Владимирская, Волгоградская, Калужская, Воронежская, Оренбургская, Ярославская, Самарская и в Забайкалье, Краснодарском крае, Хабаровском и Пермском индексация произойдет на уровне 4%. Такая же индексация коснется коммуналки республики Коми, Чукотского, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

По Санкт-Петербургу и Якутии индексация коммунальных услуг будет выше и составит 6%. На 5,9% подорожает коммуналка в Башкортостане и Кемеровской области, а в столице, Новгородской и Кировской областях коммуналка будет проиндексирована на 5,5%.

Будут проиндексированы тарифы на 3% в Новосибирской области и Северной Осетии-Алании, на 3,3% подорожают услуги ЖКХ в Дагестане, Кабардино-Балкарии и Псковской области, на 3,4% в Чеченской республике, Карачаево-Черкессии и Адыгее, а также Тверской, Калининградской, Сахалинской и Мурманской областях.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.