Боинг приземлился во Внуково на одном двигателе

Фото: ShutterStock

Воздушное судно авиакомпании «Победа» был вынужден повернуть назад во «Внуково» из-за остановки одного из двигателей во время полета над Воронежем. Такая информация поступила от экстренных служб.

«Самолет Boeing-737 вернулся на аэродром вылета — во «Внуково» и приземлился на одном работающем двигателе», — сказал источник. По его словам, на борту находится порядка 170 пассажиров, никто не пострадал.

Экстренная посадка самолета Победы: что произошло

Представители авиакомпании-лоукостера заявили, что воздушное судно, проводившее полет из столицы в Астрахань, пришлось вернуть в аэропорт «Внуково» по причине поломки правого двигателя.

«Произошел отказ правого двигателя при выполнении рейса в Астрахань», — сообщили в авиакомпании.

Если использовать данные сайта Flightradar24, то можно сделать вывод, что самолет авиакомпании выполнил разворот во время полета над Волгоградской областью.

В соответствии с расписанием внуковского аэропорта, рейс «Победы» в Астрахань ДР 163 вылетел в субботу из «Внуково» в 7:15 мск. Он должен был прибыть в Астрахань в 9:18 мск. Рейс, как следует из данных табло, выполняется на Boeing 737-800.

Экстренная посадка во Внуково: причины


По данным авиакомпании, в ее парке находятся 12 самолетов модели Boeing 737-800 возраст самолетов не более 5 лет и приобретены лайнеры были непосредственно у завода-изготовителя.

Московская межрегиональная транспортная прокуратура в соответствии с регламентом, предписывающим действия в данной ситуации, организовала проверку по факту аварийной посадки пассажирского самолета авиакомпании «Победа» в аэропорту «Внуково», сообщает портал 1rre.ru. Такая информация опубликована на официальном ресурсе организации в интернете.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.