Основной причиной возникновения рака становится диабет

Фото: ShutterStock

Международная группа ученых из Австралии, Великобритании и США предъявила данные своих исследований, согласно которым подтвердилась связь между появлением у человека злокачественной опухоли и присутствием сахарного диабета.

Американские ученые завили, что диабет первого и второго типа может являться предшественником всех видов онкологических заболеваний, как у мужчин, так и у женщин. Данное заключение они сделали после того, как рассмотрели сведения о состоянии 20 млн пациентов. Также, учеными было обнаружено, что женщины, которые страдают диабетом, намного чаще заболевают онкологическим заболеванием, чем мужчины-диабетики.

Вдобавок ко всему стало понятно, что женщины, болеющие диабетом, более склонны к возникновению у них лейкемии, а также злокачественных опухолей в почках, полости рта и желудке. Мужчины больше предрасположены к развитию у них рака печени.

Кроме всего прочего, проведенный специалистами анализ подтвердил тот факт, что женщины не получают достаточного лечения при появлении первых симптомов диабета. Также, они намного реже проходят усиленное лечение в сравнении с пациентами-мужчинами.

Исследователи установили, что у тех, кто более сахарным диабетом второго типа, в несколько раз повышается риск развития онкологического заболевания.


Здоровье 29.04.20240

Злоупотребление жареным мясом является фактором, способствующим увеличению риска развития рака, как заявил врач-онколог Черемушкин. По его словам, при частом потреблении...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.