В Москве при рождении ребенка государство дает подарочный набор с вещами

Фото: ShutterStock

С 2018 года в роддомах Москвы ввели чудесную традицию – дарить подарки для детей после их рождения. Так, при выписке, родителям вручают пакет со всякими нужными вещами для новорожденного малыша. Таким образом государство на первое время помогает родителям.

Ранее тоже в роддомах мамам выдавали небольшие пакетики, где лежало много интересных, но в принципе ненужных вещей. Это были разные брошурки по воспитанию, правильному кормлению и общем ухаживании за ребенком. Сейчас подарки более масштабные, так как от государства малыши получают пустышки, бутылочки, памперсы и некоторые вещи.

Проект Подарки новорожденному работает с 2018 года

С начала 2018 года правительство Москвы вместе с мэром решило начать акцию и поздравлять молодую семью, даря небольшой пакет с принадлежностями для новорожденного малыша. Это в знак благодарности за улучшение демографической ситуации в стране.

Пока акция «Подарки новорожденному» пробная, и ее длительность определена с 2018-2020 года. Все зависит от того, выгодно ли будет подобное спонсорам или магазинам, которые так будут предоставлять свою продукцию бесплатно, рекламируя ее.

Суть акции заключается в том, что мама после рождения ее малыша получает пакет с принадлежностями для новорожденного на первое время. Конечно, вещи в роддом семья собирает самостоятельно, но после рождения ребенка, выданные государством вещи никогда не станут лишними.

Государством предоставляется набор, с расчетом на три месяца. Пусть и немного, но данный подарок даст возможность сэкономить хотя бы на комплекте ползунков, средняя стоимость которого в Москве сейчас около 13 тыс. руб.

Что входит в подарок для новорожденных 2018

Первые мамочки, которым повезло получить пакет с подарками для новорожденных малышей остались очень довольны. Набор достаточно подходящий и с нужными вещами.

Туда обязательно входят:

— одежда (ползунки, песочники);

— матрас;

— пеленки;

— погремушка;

— теплый комбинезон;

— средства для ухода за малышом (детские ножницы и расческа);

— средства личной гигиены (детские мыло, шампунь, гель, крем и присыпка);

— ватные палочки и диски;

— подгузники;

— термометры.

Как говорят мамы, подарок дарится вместе с вещами, независимо от пола ребенка. Если вдруг цвет одежды не подойдет, его всегда можно обменять.

Кому дают подарки для новорожденных

Пока проект «Подарки новорожденному» находится в пробной стадии, он распространяется только на жителей Москвы. Все происходит из-за того, что на сами подарки средства выделяет регион.

Наполнение пакета с подарками зависит от того, сколько власти города смогут выделить денег. Поэтому в разных регионах России подобные подарки очень отличаются. Например, в Башкортостане новорожденному полагается новое одеялко, пододеяльник, по 2 пеленки и распашонки, шапочка, несколько пробников кремов и мыла.

Чтобы получить подарочный пакет, маме требуется всего лишь предоставить паспорт тому, кто разносит подарочные боксы. Их дают всем семьям, независимо от материального положения.

Суть внедрения акции Подарок новорожденному 2018

Государство, даря вещи для новорожденных, имеет в этом свою выгоду. Во-первых, на первое время выдаются средства гигиены и одежда отечественного производства. Соответственно, если мама будет ими пользоваться и видеть, что малышу они отлично подходят, то потом обязательно будет приобретать их еще.

Во-вторых, снабжая молодые семьи подарками для малышей на первое время после рождения, они таким образом снимают часть расходов с семьи. Поэтому подарок для новорожденного будет неким стимулом, чтобы родить еще и улучшить демократическую ситуацию в стране.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.