Россиянам огласили график работы почты в новогодние праздники в 2019 году

Фото: ShutterStock

Новогодние каникулы – любимое время большинство россиян, ведь новогодняя суета, зимняя атмосфера, времяпровождение с родными и близкими вызывают бурю позитивных эмоций. Во время небольшого отпуска у граждан РФ появляется возможность заняться любимым делом, провести время с пользой, отдохнуть от рабочей суеты. Однако насладиться новогодними праздниками смогут не все, некоторые российские службы будут вынуждены выходить на работу, например, отделения почты России.

График работы почты России в январе 2019 года

Многие граждане Российской Федерации интересуются графиком работы почты России, ведь несмотря на новогодние праздники, отделения продолжат работу:

  • получение важной корреспонденции и посылок;
  • выдача пенсионных выплат;
  • возможность оплатить коммунальные услуги, кредит, а также перевод денежных средств.

Однако не стоит паниковать раньше времени, почта России в январе 2019 года будет работать по специальному графику. Информация будет полезна для тех, кто собирается воспользоваться услугами почты в новогодние праздники.

Особый рабочий график почты России на новогодние праздники

Сотрудники почты России также смогут насладиться новогодние праздниками. 1, 2 и 7 января 2019 года – официальные выходные, то есть служащих в этот день на работе не будет. Накануне праздников рабочий день будет сокращен на один час. Сокращенными днями будут 31 декабря 2018 года (накануне Нового года) и 6 января 2019 года (накануне Рождества).

В привычном режиме в период новогодних праздников будут работать все отделения почты России 3, 4, 5 и 8 января 2019 года. 5 января припадает на субботу, в некоторых филиалах рабочий день может быть сокращенным, точную информацию можно узнать по номеру, который указан на официальном сайте почты РФ.

График круглосуточных и дежурных отделений почты России в период новогодних праздников

Работники почты России в круглосуточных и дежурных отделениях в период новогодних праздников будут работать в таком режиме:

  • круглосуточные отделения будут закрыты 1 января 2019 года (с 21:00 с 31 декабря 2018 года до 10:00 1 января 2019 года);
  • 3 и 8 января 2019 года некоторые филиалы откроются в 08:00.

Главпочтамты России будут работать круглосуточно кроме новогодней ночи:

  • отделение 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 26;
  • отделение 190000, г. Санкт-Петербург, ул. Почтамтская, д. 9.

Главпочтамты других город России позднее определят график работы в новогодние праздники.

Как узнать актуальную информацию о графике работы почты России в 2019 году

Почта России находится во всех регионах, практически в каждом городе есть филиалы (главные, дежурные и круглосуточные). Для сотрудников почты не предусмотрены новогодние каникулы в 2018-2019 году. Почтальоны будут работать 3, 4, 5 и 8 января 2019 года в то время, пока остальные россияне будут наслаждаться отдыхом.

Актуальную информацию о графике работы почты России можно получить:

  • в необходимом филиале;
  • по контактному телефону, указанному на официальном сайте;
  • непосредственно на официальном сайте почты России;
  • через приложение в мобильном телефоне.

Общество 29.04.20240

Один из главных организаторов национальных государственных лотерей "Столото" во второй раз проводит благотворительный розыгрыш популярной лотереи "Русское лото", который будет...

29.04.20240

Для предотвращения утечки предпринимателей за границу, власти Харькова предприняли необычные меры. Мэр Игорь Терехов активно убеждает местных предпринимателей оставаться в...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.