Культурные правила, которые отсутствуют в России, но есть в США

Фото: ShutterStock

Многие люди хотят переехать жить в США. Однако при этом далеко не все понимают, что им придется столкнуться с трудностями не только языкового барьера, но и следовать определенным культурным и законодательным требованиям, отличающихся от тех, которые есть в России. Ментор по поступлению в вузы США Мария Гурьева рассказала об основных правилах и табу в Америке, с которыми может столкнуться человек из другой страны.

Нарушать правила категорически запрещается

Столь простое действие, как нарушение общепринятых правил, для русского человека является довольно естественным. Однако в США это может обернуться серьезными проблемами.

Простым примером является отношение к списыванию и выполнению чужих работ в российских вузах и учебных заведениях в США. Для российских учеников списывание является чем-то вполне естественным. Однако в США все совсем по-другому. За списывание или использование чужой научной работы человека легко исключат из университета.

В одном из американских кинофильмов демонстрируется ситуация, в которой студенты одного из университетов писали рефераты на заказ. В итоге было организованно целое расследование, по результатам которого предприимчивые студенты были найдены и предстали перед судом присяжных. Это является вполне естественной практикой и в жизни.

К правилам в США относятся очень серьезно. Каждый человек прекрасно понимает, что их нарушать нельзя. За это предусмотрены определенные наказания.

Некоторые темы в разговоре поднимать нельзя

Одной из тем, которые никогда не поднимаются в разговоре даже с близкими людьми, являются деньги. Все вопросы, которые относятся к заработной плате, доходам семьи, стоимости приобретенных вещей, для американцев неприличны.

У жителей США не принято поднимать в разговоре темы, связанные с религией, политикой, а также с сексуальной ориентацией людей. Дело в том, что общество данной страны и культура довольно эклектичны.

В США особенно бдительно следят за чистотой

В отличие от России, где человек может, идя по улице, выбросить бумажку от конфеты прямо на асфальт, даже если рядом стоит корзина для мусора, в США очень ревностно относятся к чистоте.

В Штатах существует огромное количество всевозможных штрафов, которые выписывают человеку за выброс мусора в неположенном месте. А в некоторых штатах, например, в Калифорнии, за выброс окурка прямо на асфальт или газон, а не в ведро для мусора, человек может заплатить штраф в размере одной тысячи долларов или даже сесть в тюрьму.

Чужие права и свободы высоко ценятся в США

Граждане США уважают многообразие мировоззрений и свободу самовыражения. Однако при этом очень важно не нарушать права других людей. В этой стране является вполне естественным опрос соседей перед началом ремонта, ведь шум может помешать кому-то из них.

То же самое касается и вечеринки. Человек, который устраивает ее, может столкнуться с неприятностями, если веселье будет очень шумным и причинит дискомфорт соседям. Они даже могут вызвать полицию и пожаловаться на хозяина квартиры, где происходит бурное веселье.


29.04.20240

Для предотвращения утечки предпринимателей за границу, власти Харькова предприняли необычные меры. Мэр Игорь Терехов активно убеждает местных предпринимателей оставаться в...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.