Кто может воспользоваться социальной картой москвича с 8 ноября 2021 года

Фото: ShutterStock

Режим нерабочих дней решили не продлевать в Москве и Подмосковье. Об этом сообщили Сергей Собянин и Андрей Воробьев. Однако некоторые ограничительные меры в этих субъектах все же остались. Одна из них касается работы социальных карт, которые нужны для того, чтобы люди имели возможность передвигаться по городу.

Работают ли сегодня, 8 ноября 2021 года, социальные карты в Москве

Сообщается, что бесплатный проезд в общественном транспорте для жителей Москвы старше шестидесяти лет и хронически больных граждан приостанавливается с 8 ноября 2021 года.

В Москве закончился период нерабочих дней. Столица Российской Федерации возвращается к своему обычному графику. Непродовольственные магазины, ТРЦ, а также заведения общепита, парикмахерские и другие сервисы будут работать с 8 ноября 2021 года. Однако в Москве все еще будут действовать некоторые ограничения, которые предотвратят рост заболеваемости коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом говорится на официальном портале правительства Москвы.

Градоначальник российской столицы Сергей Собянин сообщил, что в связи с введением домашнего режима для пожилых жителей Москвы и людей с хроническими заболеваниями бесплатный проезд в общественном транспорте был остановлен. Это временная мера, которую планируют убрать как только улучшится эпидемиологическая ситуация в российской столице. Блокировка социальных карт не распространяется на граждан, которые переболели коронавирусом COVID-19 в течение последних шести месяцев, либо тех, кто прошел вакцинацию. Карты будут разблокированы сразу же после того, как человек пройдет вакцинацию хотя бы одним компонентом.

Локдауна нет, а ограничения есть: что известно о режиме самоизоляции в Москве

Несмотря на то, что в российской столице отказались от режима локдауна и нерабочих дней, некоторые ограничения все же остались в Москве. Известно, что в столице сохраняется правило, согласно которому предприятия обязуются перевести на удаленный режим работы не менее 30 процентов своих сотрудников. Это относится и к работникам с хроническими заболеваниями, и к тем, кому больше 60 лет.

В Москве также необходимо использовать средства индивидуальной защиты и помнить о социальном дистанцировании. Сергей Собянин, занимающий пост мэра Москвы, сообщил, что эпидемиологическая ситуация улучшается с каждым днем, но эти меры необходимы, чтобы довести дело до конца. Только в таком случае горожане смогут жить так, как раньше.

На данный момент известно, что в Москве за прошедшие сутки выявили 4982 новых случая заражения вирусом COVID-19. В Московской области за тот же промежуток — 2597 новых случаев. Общее число вылечившихся в Москве — 1,6 миллиона человек, в области — 472 223. В Москве погибли 32 112 пациентов с диагностированным COVID-19, в Подмосковье — 9179. Отметим, что с момента начала активного распространения коронавируса в Москве выявили 1,8 миллиона случаев заражения, а в Подмосковье — 542 376.


29.04.20240

Для предотвращения утечки предпринимателей за границу, власти Харькова предприняли необычные меры. Мэр Игорь Терехов активно убеждает местных предпринимателей оставаться в...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.