Коронавирус, по данным на 16 февраля 2020 года, распространился ещё на одну страну

Фото: ShutterStock

Мировую общественность уже на протяжении полутора месяцев беспокоит рост заболеваемости людей коронавирусом, который впервые появился на территории Китая в провинции Хубэй. Согласно последним данным, уровень распространения коронавируса стал постепенно снижаться.

Известно, что по всему миру насчитывается около 69 тыс. случаев заражения, большинство из которых в Китае. От опасного вируса уже скончались 1 669 человек, а выздоровевших насчитывается 9 682.

Данные о заражении человека коронавирусом появились в Египте

Вслед за многими другими государствами мира правительство Египта в начале февраля 2020 года решило эвакуировать своих граждан из китайского города Ухань, откуда коронавирус и начал активно распространяться, унося тысячи жизней.

Помимо этого, многие авиаперевозчики Египта объявляли о том, что до конца зимы они не будут осуществлять международные перелёты в Китай из-за коронавируса. Однако и такие меры не смогли уберечь страну.

По данным на 16 февраля 2020 года, в Египте был зафиксирован первый случай заражения коронавирусом. Согласно словам правительства государства, переносчик опасного заболевания прибыл в Египет из другой страны. О гражданстве заражённого журналистам ничего не было известно, однако предполагается, что больной посещал ранее Китай.

Согласно словам представителей Всемирной организации здравоохранения, заражённый был помещён в карантин на территории Египта. Власти сообщают, что его состояние стабильное.

Несмотря на утешительные новости, представители ВОЗ усомнились в способности медицинских работников Египта справиться с появлением коронавируса в стране. В связи с этим властям вскоре будут переданы некоторые указания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Борьба с коронавирусом в Европе в 2020 году начинает набирать обороты

По данным на 16 февраля 2020 года в Китае нашли способ борьбы с коронавирусом

На протяжении долгого периода времени в Интернете появлялись новости о том, что разные страны мира начали заниматься разработкой лекарства от коронавируса. Однако сообщения об этом до некоторых пор не были утешительными, так как на создание препарата, по словам специалистов, потребуется более 3 месяцев.

Интересно, что именно китайские специалисты смогли найти эффективный способ борьбы с коронавирусом. Так, согласно данным на 16 февраля 2020 года, в Китае врали начали заниматься переливанием плазмы крови выздоровевших людей тем гражданам, которые ещё не смогли справиться с коронавирусом. Об этом сообщил заведующий врач больницы в Ухане.

С помощью обнаруженного метода лечения справиться с болезнью смогли уже более 10 человек, которые лежат в больнице больше 2 недель.

Согласно словам китайских врачей, в плазме выздоровевших людей были обнаружены антитела, которые могут помочь справиться и другим людям с коронавирусом. Медики в Ухани теперь постоянно призывают окружающих сдавать кровь в больницах, чтобы общими усилиями справиться с недугом.

Китай 16 февраля 2020 года ввёл уголовную ответственность за утаивание симптомов коронавируса

Согласно словам представителей китайского суда, теперь все люди, которые утаивают информацию о своих поездках и симптомах коронавируса, могут быть приговорены к тюремному заключению.

Отмечается, что человек, перенёсший опасное заболевание в другую страну и не рассказавший об этом медикам, будет причастен к созданию угрозы общественной безопасности.

В начале распространения коронавируса по миру власти Китая начали вводить карантин во многих городах. Теперь правила будут ужесточаться.

С 16 февраля 2020 года люди, имеющие характерные симптомы коронавируса, не могут передвигаться по городу в общественном транспорте. Помимо этого, люди с подозрениями на коронавирус должны оставаться у себя дома на протяжении 14 дней под наблюдением участкового врача.

Известно, что по всему миру из-за китайского коронавируса люди стали предвзято относиться к представителям азиатских стран. Для многих такое поведение со стороны общественности кажется оскорбительным.

Связан страх многих граждан с тем фактом, что коронавирус может на протяжении некоторого времени не проявлять себя. Многие люди стали бояться вероятного заражения от азиатов, и начали их избегать.


Здоровье 29.04.20240

Злоупотребление жареным мясом является фактором, способствующим увеличению риска развития рака, как заявил врач-онколог Черемушкин. По его словам, при частом потреблении...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.