Отношения Евросоюза и России, по мнению дипломатов, должны развиваться

Разногласия, которые в последнее время возникают в связи с украинским кризисом, не должны влиять на дальнейшее развитие отношений между странами ЕС и РФ. С таким заявлением, во время своего визита в Мурманск, выступил Вигаудас Ушацкас, глава Представительства Европейского Союза в России.

Прокомментировав возможное закрытие в Санкт-Петербурге Информбюро Совета министров Северных стран, дипломат заметил, что работа организации пока не приостановлена, поэтому есть надежда, что российские власти оценят полезный вклад Информбюро в развитие экономических, культурных и прочих контактов между северными европейскими странами и Российской Федерацией. Стоит уточнить, что по сообщению «Новой газеты», информационное бюро было внесено в реестр «иностранных агентов», что должно повлечь за собой прекращение деятельности этой организации на территории РФ.

Необходимо напомнить, что Совет министров Северных стран был создан в 1971 году как межправительственный орган союза европейских северных стран, а именно: Исландии, Финляндии, Норвегии, Дании, Швеции и автономий Гренландии, Фарерских и Аландских островов. В 1995 году в Санкт-Петербурге было отк


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.