Наталья Поклонская заявила, что встретится с Алексеем Учителем исключительно в случае служебной необходимости

Депутат Госдумы от «Единой России» Наталья Поклонская заявила, что личного желания встретиться с режиссером фильма «Матильда» Алексеем Учителем у нее нет, но если на то будет служебная необходимость, она готова к встрече, но без каких-либо условий в свой адрес.

Ранее Учитель заявил СМИ, что готов еще раз встретиться с Поклонской, но при условии, что она посмотрит «Матильду».

«Желания встретиться с Учителем у меня нет, если возникнет служебная необходимость, то без условий, выдвигаемых в мой адрес, конечно же я найду возможность пригласить режиссера», — заявила Поклонская.

Поклонская рассказала, что первая ее встреча с Алексеем учителем состоялась 12 июня на торжественном мероприятии в честь Дня России.

Депутат Госдумы выступает против картины Учителя «Матильда», который выйдет в прокат 26 октября. В фильме рассказывается о взаимоотношениях будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской.

Министр культуры Владимир Мединский в свою очередь назвал цензурой и беззаконием любые попытки давления на кинотеатры в связи с фильмом «Матильда» и отметил, что смотрел картину и не увидел ничего оскорбительного памяти Николая II и истории российской монархии.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.