Госдума назвала конфликт с Западом абсурдным и отказалась вмешивать в него ОДКБ

Фото: ShutterStock

Председатель комитета Госдумы Леонид Слуцкий заявил, что конфликт с Западом является абсурдным и он категорически против того, чтобы союзники РФ из ОДКБ вмешивались. Сейчас между Россией и ЕС напряженные взаимоотношения по причине отравления в Великобритании бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля. США и ЕС сплотились для того, чтобы «наказать» РФ за возможную причастность к инциденту.

Депутат Госдумы понимает, для чего западным политикам оказывать давление на Россию посредством высылки дипломатов. Сейчас Великобритания призывает другие страны вместе с ними выступить против РФ и выслать представителей российского государства на родину.

Одновременно Слуцкий выступил против того, чтобы страны-союзники предпринимали зеркальные меры в ответ на «бандитизм» США и ЕС. Депутат считает, что другие страны не причастны к этому инциденту и решать конфликт необходимо прежде всего между Великобританией и РФ.

4 марта был отравлен экс-шпион ГРУ Сергей Скрипаль вместе со своей дочерью Юлией. Великобритания без доказательств обвинила Россию в причастности к покушению на убийство. Сейчас проводится следствие, в ходе которого выяснят окончательно, оправданы ли нынешние обвинения в сторону России существенными фактами.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.