Видео с парада Победы в морском городе Севастополе 9 мая 2018 года

Фото: ShutterStock

В Севастополе по традиции в День Победы проходит парад войск Севастопольского гарнизона, моряков Черноморского флота, сопровождающийся презентацией новой военной техники и вооружения и проходом ветеранов.

Торжественные мероприятия начались утром в 9:00 поднятием военно-морских флагов на суднах Черноморского флота. Севастопольский парад Победы начался в 10 утра. Сперва городские чиновники, командование Черноморского флота и представители ветеранских организаций возложили на Мемориале героической обороны Севастополя 1941-1942 гг. цветы и венки.

Кто командовал и принимал парад Победы в Севастополе

Севастопольский парад прошел под командованием заместителя командующего армейским корпусом полковника Михаила Уголева, а принял парад адмирал Александр Витко, командующий ЧФ, который не преминул напомнить о том, что мир на планете необходимо защищать, сам по себе он не утверждается.

На сегодняшний день наша цивилизация постоянно подвергается опасным угрозам, способных ее уничтожить. В некоторых странах игнорируют международные законы и права. Часто лживые факты провоцируют военную агрессию и конфликты.

«Поэтому, мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы враг не забрался в наши дома и семьи», — произнес в своей торжественной речи адмирал.

После торжественных речей присутствующие почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Парад в центре Севастополя


Марш в центре Севастополя прошел парадным строем из 1,5 тыс. военнослужащих Черноморского флота, истребительного авиационного и зенитного ракетного полков ВВС и ПВО Южного военного округа, Черноморского высшего военно-морского ордена Красной Звезды училища им. Нахимова, роты из состава Национальной гвардии и МЧС.

В параде также приняли участие отряд Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» и детский центр «Артек».

Среди боевой техники были представлены бронетранспортеры БТР-82А и БТР-80, береговой ракетный комплекс «Бастион», мобильные береговые комплексы «Монолит» и «Минерал», предназначенные для разведки воздушной и надводной обстановки, зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь», системы залпового огня «Град-М», бронемашины «Рысь» и «Тигр».

В параде первый раз задействовали пусковые установки зенитной ракетной системы С-400 «Тайфун», а также пару танков Т-72Б3 на платформах. Севастопольцы и гости города смогли увидеть колонну автомобилей ГАЗ М-20 СРОО «Победа» и автомобильно-мотоциклетную группу «Красная армия».

В завершении военной части парада Победы выступил оркестр штаба Черноморского флота.

Акция «Бессмертный полк» в городе Севастополе

Больше десяти тысяч горожан вместе с гостями Севастополя приняли участие в акции «Бессмертный полк», пройдя по центральному кольцу с портретами воевавших родственников. В шествии участвовал и губернатор Дмитрий Овсянников со своей семьей.

Они несли фотографии трех братьев деда Дмитрия по линии матери — Василия, Федора и Петра Рогожниковых, которые отдали жизнь за свою родину. Не только севастопольцы помнят ту цену, которую пришлось заплатить нашим предкам за то, чтобы мы жили сейчас, отметил губернатор.

Затем торжественные мероприятия в городе продолжились на площади Нахимова, где для всех желающих работала полевая кухня, а после шести часов вечера начался праздничный концерт. Завершил этот день праздничный фейерверк и артиллерийский салют над Севастопольской бухтой.


Общество 29.04.20240

Один из главных организаторов национальных государственных лотерей "Столото" во второй раз проводит благотворительный розыгрыш популярной лотереи "Русское лото", который будет...

29.04.20240

Для предотвращения утечки предпринимателей за границу, власти Харькова предприняли необычные меры. Мэр Игорь Терехов активно убеждает местных предпринимателей оставаться в...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.