На 12 июня 2018 года в Липецке запланирована праздничная программа

Фото: ShutterStock

Ко Дню России 12 июня 2018 года в Липецке запланирована обширная праздничная программа, которая подарит яркие впечатление горожанам. Несмотря на три нерабочих дня подряд, основная масса торжественных мероприятий запланирована именно 12 число. Начало праздничной программы запланировано на 10:00. Это будет и митинг, и концерт на площади Петра Великого.

У Дворца молодежи состоится концерт и ежегодное вручение паспортов, лицам достигшим совершеннолетия, которые отличились свои достижениями в разных сферах. Параллельно будет проходить концерт в ДК «шахтинский» и спортивные развлечения на Набережной. Современное действо — флешмоб стартует в 17:00 на Театральной площади.

Места, которые стоит посетить 12 июня 2018 года на День России в Липецке

Парки и площадки города приготовили свою культурную программу, посвященную Дню России. У Павильона ТРЦ «Европа» в 16:00 будет веселое и увлекательное событие — фестиваль красок. Принять участие удастся совершенно бесплатно, а пакет специальной краски обойдется в 100 рублей.

Шоу будет красочным и впечатляющим. Множество людей одновременно разорвут пакетики с краской под зажигательный ритм танцевальной музыки. Порошок абсолютно безвреден, поэтому приходить можно с детьми. Им такой подобное мероприятие подарит фейерверк эмоций.

Городской дворец молодежи 12 июня порадует присутствующих обширной и разнообразной праздничной программой дня. На утро ожидается акция «Гордость за наших», суть которой в раздаче лент с цветами российского флага. На вечер поклонников местной группы Strawberry Fields ожидает их сольный концерт.

Фестивали и концерты, которые пройдут 12 июня 2018 года в Липецке

Больше всего торжественных мероприятий начнется в вечерние часы. На площади возле ДК «Луч» в 17:00 пройдет концерт посвященный одному из главных праздников страны — Дню России. ДК «Матыра» объявила о начале концерта «С Россией в сердце навсегда» в 19:00. В это же время в ДК «Рудничный» начнется фестиваль «Мой дом — Россия».

В парке Победы вечером посетителей порадует концерт инструментальной музыки, а позже — дискотека в стиле 80-ых. На главной сцене парка состоится показ фильмов. Главным событием дня станет праздничный салют, который озарит небо разноцветными огнями в 23:00 над площадью Петра.

В городских библиотеках на протяжении нескольких дней будут проходить соответственные поводу выставки и лекции на тему истории страны и патриотизма, мужестве и доблести. Все, чтобы помочь юным читателям полюбить свою родную землю и уважать подвиги героев страны.

Порадует на вторник 12 июня прогноз погоды. Синоптики обещают, что в Липецке на День России будет облачно с пояснениями, но без осадков, а утром будет ярко светить солнце. Температура воздуха продержится в диапазоне от +18°C до +21°C. Это значит, что у жителей Липецка не будет никаких преград, чтобы отлично отметить праздник.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.