Кому и на сколько повысят пенсии с 1 июля 2018 года

Фото: ShutterStock

В последнее время очень бурно началась обсуждаться тема об определенных изменениях пенсионной реформы Российской Федерации.

Ходят слухи, что есть вероятность повышения пенсии с 1 июля 2018 года.

Работающим пенсионерам повысят пенсию с 1 июля 2018 года

Изо дня в день все более обсуждаемой становится тема об изменениях пенсионной реформы. Более того, остро стал вопрос об изменении пенсии уже с 1 июля текущего года.

Но российские граждане забывают, что изменения могут произойти как в положительную, так и в отрицательную сторону. Очень многие факторы могут повлиять на это.

Единственной ситуацией, в которой возможны изменения, является инвалидность у граждан, которые в 2018 году прошли специальное освидетельствование. Некоторые доплаты пенсионерам могут снять, а другие наоборот повысить. Все эти случаи будут зависеть от индивидуальной ситуации людей на пенсии.

Единственное, что можно заявить точно, так это то, что пенсионерам достигшим возраста 80+ стопроцентно повысят пенсионные выплаты.

Разработан закон о проведении индексации пенсии работающим пенсионерам

Владимир Путин сказал о том, что отдал наказ правительству, чтобы те сделали все возможное для проведения индексации пенсий. В СМИ говорится о том, что данный проект уже разработан и скоро может вступить в силу.

Но всего несколько месяцев назад из-за экономического кризиса в России было принято решение об отмене индексации пенсионных выплат.Пенсии должны быть увеличены на уровень инфляции прошлого года. Но, сложившаяся серьезная экономическая ситуация привела к отмене индексации всех пенсионных выплат.

В 2017 году индексация пенсионных выплат была вновь принята. В феврале все пенсии выросли на уровень инфляции 2016 года и составили 5,4%. На это выделили 706 миллиардов рублей.

Дмитрий Медведев недавно начал говорить о том, чтобы возобновить индексацию для пенсионеров, которые по-прежнему работают. Статистика гласит о том, что многие пенсионеры поуволнялись с работы из-за отмены индексации пенсионных выплат работающим пенсионерам. Такое действие также очень повлияло не только на экономику страны, но и на общество в целом. Это послужило главной причиной ухудшения положения пенсионеров.

Индексация пенсий с 1 июля 2018 года

Вышел новый законопроект, в котором говорится о том, что с 1 июля 2018 года пенсионеры смогут получить пенсию в более крупном размере. После такого увеличения ежегодно будет проводиться пенсия, и не только для неработающих пенсионеров, а и для работающих тоже.

Экономика страны сильно пошатнулась после увольнения всех работающих пенсионеров. В итоге этого власти поняли, что им не только получилось не повысить экономическое положение страны, но и наоборот потерять много денег при выделении денег на обязательное страхование пенсионеров.

Социальные выплаты и пенсии, которые начисляет Пенсионный фонд будут повышаться в обычном порядке на уровень роста цен за прошлый год, а именно:

  • социальные выплаты к пенсии, которые с 1 февраля текущего года начисляются ежемесячно. При этом учитывается фактическая инфляция за 2017 год;
  • пенсии, которые выплачиваются гражданам, не имеющим возможности работать, такие пенсии начали выплачиваться с 1 апреля 2018 года, а размер их составляет прожиточный минимум граждан Российской Федерации.

Если говорить о работающих пенсионерах, то по сути дополнительные начисления к выплатам им не полагаются. Стоит напомнить, что еще в 2016 году работающим пенсионерам отменили индексацию пенсий из-за экономического кризиса в стране. Данная заморозка помогла государству сэкономить 12 миллиардов рублей. Но, если человек уволился со своего места работы, то ему должны произвести перерасчет пенсионных выплат и все возместить уже на следующий месяц.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.