Российские олигархи пополняют свой капитал путем законного грабежа

Фото: ShutterStock

Агентство Bloomberg провело исследование среди российских миллиардеров и предпринимателей. Сообщается, что в текущем году их доходы увеличились на 11%. Эта цифра является значительной.

Представитель Института проблем глобализации Михаил Делягин считает, что монополисты грабят народ. Исследования проводились не только среди российских олигархов, но и иностранных бизнесменов.

Американские предприниматели увеличили свои доходы на 8% в текущем году, британские – на 3%. Совсем другая ситуация оказалась в Китае. Там бизнесмены сократили свои доходы на 28% с начала 2018 года.

Михаил Делягин имеет свою версию, почему российские олигархи имеют такой большой процент прироста своего капитала.

На экономику Российской Федерации в основном влияет экспорт сырья. В связи с тем, что увеличилась стоимость нефти, российские бизнесмены увеличили свой капитал.

Правительство страны поддерживает произвол монополии, потому что считает, что это дает свободу предпринимательству страны. Власти не борются с произволом бизнесменов.

На многие товары и услуги в России слишком завышены цены. Но власти не рассматривают этот вопрос, как произвол. Монополисты попросту грабят население страны и остаются безнаказанными. В связи с этим российские миллиардеры пополняют свои капиталы быстрее, чем в других странах, где есть контроль над бизнесом.

Михаил Делягин сообщил, что в Китае власти следят за предпринимателями и запрещают завышать цены. Если возникнет такая же ситуация, как в России, тогда китайские бизнесмены могут попасть в тюрьму за произвол.


Диагноз верен, лечение прописано Делягиным неверное. Надо не госрегулирование вводить, а реальную конкуренцию плюс наказывать за сговоры путем ужесточения антитрестовсокго законодательства.

Бизнес 09.04.20240

В современном мире, где налоговое законодательство становится всё более сложным и многообразным, услуги налогового консалтинга играют решающую роль для успешного...

28.03.20240

Сегодня сложно представить нашу жизнь без электронных платежей и мгновенных переводов средств. Однако, чтобы осуществить любую из этих операций, нам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.