Курс евро к рублю в конце ноября 2018 года будет расти

Фото: ShutterStock

Аналитики «Сбербанка» сообщают, что после длительной стабильности российский рубль по отношению к евро вновь начнет дешеветь в конце ноября 2018 года. Подорожание будет незначительным, но уже в декабре ситуация может значительно ухудшиться. Финансовые эксперты ожидают новостей о новых американских санкциях, а также о проекте дедолларизации российской экономики. Оба эти события могут радикальным образом изменить ситуацию на рынке валют. Если такие изменения произойдут, то они будут крайне неблагоприятны для денежной единицы Российской Федерации

Прогноз курса евро на конец ноября 2018 года связан с экономикой и политическими факторами

Аналитики сообщают, что не опирались в своем прогнозе на мнение, изложенное Министерством финансов в госбюджете на 2019-2023 года. Однако, они учли его, согласившись, что значительное падение рубля маловероятно. Они напомнили, что в госбюджете заложена стабильность рубля до 2023 года. По мнению аналитиков «Сбербанка», уже в конце ноября 2018 года россияне увидят существенное подорожание евро. На протяжении каждого дня будет наблюдать рост стоимости иностранной валюты на 0,05-0,10 рублей. Ещё менее оптимистичный прогноз они предложили на декабрь 2018 года. Пессимизм связан с экономическими и политическими факторами. Экономика России страдает из-за упадка добычи нефти, а политическая нестабильность и регулярные митинги подрывают доверие к будущему российского бизнеса. Немаловажную роль здесь играют и западные санкции, подрывающие перспективы предпринимателей, имеющих российское гражданство.

Сбербанк предложил прогноз курса евро на ноябрь 2018 года, расписанный по дням

«Сбербанк» сообщил, что 18 ноября 2018 года можно считать последним днем относительной стабильности курса евро и рубля. Уже с 19 ноября 2018 года начнется регулярное подорожание валюты ЕС. К 29 ноября 2018 года её стоимость может достигнуть 76,5 рублей.

Единственный день, когда российская валюта сможет вернуть часть утраченных позиций – это последний день месяца. Однако, значительного улучшения положения дел ожидать не стоит. Декабрь начнется, вероятнее всего, со стоимости 1 евро, которая будет равняться 76,3 российским рублям.

Вместе с евро по отношению к рублю будет дорожать также и американский доллар, швейцарский франк, британский фунт стерлингов. Значительный скачок цен на иностранную валюту может наблюдаться уже в декабре 2018 года. Особенно вероятен такой поворот событий в том случае, если российское правительство сделает новое заявление о курсе на дедолларизацию национальной экономики. Каждый такой политический шаг подрывает доверие иностранных инвесторов.


15.03.20240

Bitbanker - платформа для операций с фиатными валютами и криптовалютой? Мы расскажем о финансовой платформе и нашем мобильном приложении Что...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.