Жителей Российской Федерации предупредили, что зарплаты будут падать

Фото: ShutterStock

Как показали социальные исследования и опросы некоторых фирм, после старта 2019 года ожидается понижение зарплат и массовые сокращения. Компании считают, что лучше оставить на местах более качественных сотрудников, чем держать половину офиса бездельников.

Сокращения дадут стимул работать лучше, если человек дорожит своим местом и работой, а также позволят увеличить зарплату тем, кто ее заслуживает, и направить остальные ресурсы на нужды компании.

В принципе, вполне логичные выводы и методы, однако спешим заявить, что такие сферы как красота, мода, юристы, добытчики сырья и адвокаты сокращения вряд ли ощутят на себе.

Скорее всего «чистку» в рядах будут совершать менее крупные и рядовые фирмы, что впоследствии может негативно отразиться на последующей борьбе за рабочее место.

Массовая безработица также ничего хорошего не светит. Некоторые эксперты считают, что если с вашей работой не все хорошо и есть мысли и сомнения «расстаться» с ней, лучше начать подыскивать альтернативу уже сейчас, пока есть время и спрос не такой ажиотажный. Ситуация на рынке труда говорит пока об определенной стабильности.

Не исключено что первой волной может стать просто понижение зарплаты без последующих увольнений, однако все мы знаем, как народ относится к тому, что у него отбирают деньги.

По данным социальных опросов, около 44% населения считают, что массовые увольнения начнутся уже после новогодних праздников либо будет наблюдаться понижение заработной платы.

Согласитесь, данные весьма внушительные. Дальнейшие цифры распределились почти поровну между мнениями, что зарплату поднимут или, что сокращений не будет.

Насколько все хорошо в вашей рабочей сфере, судите сами, однако следует присмотреться уже сейчас, не собираются ли вас убрать с насиженной любимой работы.


Ничего удивительного в этом нет. При фашистском режиме американской корпорации "Путлер&Ко" еще и не то будет. Народ СССР они практически уничтожили, из молодежи сделали зависимых дебилов, а остатки народа пытаются подчинить себе и доить. Выборов больше не будет, хотя их и так никогда не было, было переназначение главы корпорации и его приближенных. Всех абсолютно скоро будут контролировать по картам и чипам, как баранов в стаде метить. Из народа СССР сделали рабов американские корпорации руками Горбачева - Ельцина - Путина. ГОТОВЬТЕСЬ к Новогоднему обращению и очередным майским указкам.

Уверен об этом свинском подарке простым рабочем будет обьявлено в новогоднем обращении

мне часто кажется, что период с 1991 по сегодня - это временно, страшный сон о "большой коррумпированной банановой республике (страдаем от санкций и почти воюем с США и тут же компенсируем им эти затраты, покупая их форды для скорой и пр.) заевшихся буржуев и недоедающих голодранцев, без национальной идеи", который когда-нибудь закончится. А вернуть нашу Родину, Госплан, работающие заводы и фабрики наших марок, лучшие в мире медицину, образование, стабильный рубль ($ за 64 коп.) и цены, здоровые и натуральные отечественные продукты, незаметный ЖКХ, спокойствие и уверенность в завтрашнем дне - может быть не так уж сложно, главное, для начала это понять и начать к этому двигаться!

Финансы 21.04.20240

Кредитной картой можно оплатить товары и услуги везде — для продавца нет различий между этими деньгами и любыми другими. Но...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.