Исследования китайского лунохода опровергают факт высадки американцев на Луну

Фото: ShutterStock

Луноход «Чанъэ-4» провел видео- и фотосъемку поверхности спутника Земли и не обнаружил следов пребывания там американских астронавтов. Расшифрованные данные о передаваемых сообщениях между Пекинским центром по управлению космическими полетами и американским Космическим центром попали в Сеть. Научно-биологическая цель экспедиции может привести к открытию новой информации о первом посещении Луны человеком.

В период развития цифровых технологий и телекоммуникаций порой случается утечка секретных сообщений, которые могут стать достоянием общественности. К такой информации можно отнести распространяющиеся в Сети тексты уведомлений, которыми обменивались китайские и американские центры управления космическими полетами.

Расшифровка и перевод полученной информации свидетельствует о том, что китайский «Чанъэ-4» прибыл на место прилунения модуля американского «Аполлона-11» и не обнаружил там ни флага, ни приборов, которые должны были остаться после отлета астронавтов.

Также в обмене сообщениями наблюдается явное желание американского центра «отвернуть» луноход от посещения указанной точки, ссылаясь на сложность ландшафта и геомагнитные условия. Даже упоминается обещание о снижении пошлины на китайские товары и всяческое намерение помочь, лишь бы предотвратить съемку места высадки Нила Армстронга.

Китайский центр управления передал, что попытался изменить маршрут следования лунохода по рекомендациям коллег, однако на некоторое время потерял над ним контроль, а тот продолжил запланированное движение.

После возникшего вопроса об отсутствии американского флага по указанным ранее координатам флоридский центр пообещал скорейшее рассмотрение дела об освобождении Мэн Ваньчжоу и выразил надежду на взаимопонимание и сотрудничество. Пекинский центр, в свою очередь, поблагодарил за такой «деловой подход» к вопросам космонавтики.

Следует ожидать, что первое в истории посещение скрытой от Земли части лунной поверхности может принести, кроме научных и биологических открытий, сенсации совсем иного характера.


Китайцы на другой стороне высадились, смешно читать такие новости :D

Интриганты америкосы

А там нечего и искать. Этих поганых очковтирателей там никогда не было. Они даже за 20 лет не смогли скопировать РД180.

Забавно совсем если учесть что китайский луноход прилунился с обратной стороны луны а америкосы с стороны земли.....интересно как он умудрился туда приехать)))

Ну насчет большого взрыва никто не знает,что было.Мы в начале пути и мало что знаем и умеем. А остальное мы узнаем со временем. Пока что это вопрос веры.

Дык,в Бога верю, а чтобы в слона попасть в Берлинском зоопарке _нет,но Т ам то факт,а здесь две разные стороны луны

для упрямых любителей фальшивой истории. осталось доказать что не было татаро-монгольского ига и самое главное что не было большого взрыва всех создал БОГ.

Какая чушь про " снижение пошлин на товары"..))) Вот только Центру НАСА это и решать..))) думайте хотя бы когда сочиняете...

а что американцы сели на невидимую сторону луны ? что то я не понял куда они сели

Странно, высадились впервые в истории, а ищут следы американцев, так ни должны на другой стороне быть

Наука 17.04.20240

В Японии, ученые из Технологического института Сибаура создали инновационный препарат с антиоксидантными свойствами, который продемонстрировал способность замедлять процессы старения когнитивных...

15.03.20240

Ошеломительное заявление о загадочном объекте на дне Тихого океана вызвало бурю эмоций в онлайн-сообществе. После тщательного изучения данных о местонахождении...

15.03.20240

Ошеломительное заявление о загадочном объекте на дне Тихого океана вызвало бурю эмоций в онлайн-сообществе. После тщательного изучения данных о местонахождении...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.