По мнению китайских аналитиков, Россию победить невозможно

Фото: ShutterStock

Западный мир считает Россию слаборазвитым авторитарным государством, весь потенциал которого составляет экспорт энергоресурсов и псевдо-патриотическая пропаганда. Однако китайские аналитики уверены, что по экономической и военной мощи Россия превосходит США. Поэтому победить её с помощью санкционного или политического давления невозможно. Особенно, если в этом противостоянии она объединится с Китаем.

Страны Запада полагают, что Россию ослабляет зависимость от добычи углеводородов, неразвитость науки и высоких технологий, архаично-феодальный режим власти, низкая боеспособность армии, а также устаревшее ядерное вооружение, на модернизацию которого у государства не хватает средств.

Китайские эксперты заявили, что победить Россию будет нелегко. Главными причинами устойчивости российской государственности они считают:

1. Огромный экономический потенциал и богатые запасы природных ресурсов. Это даёт стране возможность существовать даже в полной изоляции от внешнего мира.

2. Сокращение зависимости экономики от иностранных инвестиций. К 2019 году Россия минимизировала вложения в гособлигации США и нарастила собственный золотой запас до 2 тыс. тонн. Поэтому китайские экономисты уверены, что у Вашингтона нет рычагов давления на Россию. Санкции могут замедлить её экономический рост, но не способны остановить его.

3. Российская армия одна из самых многочисленных в мире. Кроме того, она имеет значительный опыт ведения крупномасштабных войн. Армия США привыкла опираться на мощную поддержку высокотехничного оружия.

Российские солдаты готовы лицом к лицу столкнуться с врагом, а высокий боевой дух и морально-патриотическая подготовка делают их несокрушимой силой. Ежегодно Россия проводит более тысячи военных учений и манёвров, которые наводят ужас на соседние государства.

Китайские аналитики уверены, что военной мощи США хватит лишь на первый удар. Если Россия выдержит его, ответное наступление может закончиться установлением её государственного флага на крыше Белого дома.

Россияне не единожды в истории демонстрировали выносливость и умение противостоять врагу в течение длительного времени. Именно это позволило им победить Гитлера и Наполеона.

Трудности делают русский народ сильнее и сплочённее, а значит, победить его невозможно. Это хорошо понимают в Китае, поэтому стремятся заручиться поддержкой России в противостоянии с США.


Вот как раз китай может победить как нефиг делать

Россию в открытом бою не побудить, ее можно только развалить изнутри. Бзежинский. Что путин со товарищи и делает успешно.

Не Россию, а русских победить невозможно. Хотя бы потомучто для того, чтобы бросаться на амброзуру,какраз не нужны мозги. А воспринимать каждое воздействие и обрабатывать с прошлым триумфом - это нерушимая мощь. Сам конфликт с русскими - это самоубийство и долбание головойобстенку. Кто к нам с мячом придет, тот от него и погибнет. Что тут добавит?

посмотрите на карту россии её ресурсы площади температурный режим кто сможет окупировать такую территорию как контролировать её смысла нет лучше жить в мире и пользоваться её ресурсами вам скоро воды не хватит все будут подыхать просто

Запад никогда не будет помогать России. Россия вечный враг запада. Потому как они там считают Россию конкурентом, который не должен быть лучше запада. Конкурент должен быть уничтожен. Так было с СССР, так хотят сделать с Россией. Поэтому всякий раз, когда Россия будет заявлять о себе уверенным тоном, ее достоинства будут унижать, а самих русских называть быдлом и терпилами. Это план запада. И он работает на удержание России от развития.

Одним словом статья от китайских аналитиков является пропагандой. Как сказал историк, социолог, публицист Фурсов: "Нет вечных друзей и вечных врагов. ЕСТЬ ЛИЧНЫЕ ИНТЕРЕСЫ." И я с ним полностью согласна. Пропага́нда — в современном политическом дискурсе понимается как открытое распространение взглядов, фактов, аргументов и других сведений, в той или иной степени намеренно искажённых и вводящих в заблуждение...

Тут "пятая колонна" масонская о "распродаже" ВРЁТ (задание такое)! НО ЯБ - в кондиции; - неприхотливый и Отчаянный (когда петух в жьёпу клюнет)- НАРОД - в НАЛИЧИИ! Есть достаточно верная и обученная (после фильма ДМБ)- армия! А у кого АРМИЯ в подчинении - ТОТ И ПРАВИТ! И миллиарды из "офшоров" - вытащат! Для "паники" причин НЕТ на ближайшие 6 лет! Руководитель в хорошем здравии. Его команда с ним! воров "в законе" - истребят ( я бы это сделал быстрее)-Как говорил Миша Бальзаминов - "Эх был бы Я Царь!" А Дальше РОССИЯ - держитесь! А деньги ЕСТЬ - ВЫ их перераспределите - ОТ "усмановых и брынцаловых - с розенбергами и абрамовичами"! МЫ оставим вам - 2 миллиона на Каймановых островах - ОСТАЛЬНОЕ в КАЗНУ!

Если бы не было России- тогда бы Китай сотрудничал бы с янками..но ради безопасности своей страны -им нужна Россия...ведь в первую очередь толкаются лбами Россия и США...а у Китая мягкие лапки...и огромное терпение..Теперь насчет сибирской тайги--она уже давно на распиле у китайцев..,еще при СССР..,один раз всего лишь Медведев их здорово погонял. Выход один: поставить гвардейцев на выходе а изнутри начать убивать паханов от кремля....Воля нужна. Жириновского . И будет успех.

С 1990 по 2000 год Россию можно было захватить голыми руками.Если бы,конечно,кто-то хотел действительно это сделать.А картина в то время выглядела совсем наоборот :западные страны помогали России.Так что сегодняшние сказки про то,что кто-то стремиться захватить Россию - это целенаправленная пропаганда,с целью настроить своих граждан против Запада,создав тем самым виновника всех внутренних бед.Такое уже было при СССР -враг США.Но если представить на миг,что Россия никогда бы не вмешивалась в жизнь соседних государств,то с уверенностью можно сказать,что сейчас бы она была уважаемой в мире страной,с ней бы дружили и торговали,а она бы развивалась и богатела,и русский народ был бы счастлив и жил в благополучии.И всё человечество вместе с ней жило бы мирно и спокойно.Но ...

Перед тем, как публиковать подобную ахинею, прочитайте Сунь Цзы. Спорим, китайцы его не только читали, но и его заветами живут!? Война - это путь обмана. Внушить противнику самонадеянность и уверенность в собственной безопасности - путь к победе. Внушить противнику ложное представление о твоих намерениях - путь к победе. А п. 3 тут вообще смешон. "Кто из правителей обладает путём? Тот, у кого верхи и низы действуют заодно". В России верхи грабят низы, у низов нет оружия и организованности, чтобы отстоять свои интересы. Станет ли ограбленный народ жертвовать своей жизнью ради интересов Сечина, Миллера, Грефа и всяких Вексельбергов с Роттенбергами, да их единоверца-соплеменника Путина? Думаете, китайцы этого не знают и не оценили обстановку?

Зачем Китаю дружить с Россией, если экономически выгоднее сотрудничать с западными странами, в том числе США, где покупательная способность на очень высоком уровне?

победить? да это словесный понос для быдла. на деле страну давно уже победили и оккупировали. кому сибирская тайга принадлежит??? а кому принадлежать главные активы в госкорпорациях?? вот то то же. все давно уже распродали под контроль заграницы. тихо мирно и с молчаливого согласия быдла

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.