Где отдохнуть в марте 2019 года без визы россиянам, лучшие варианты

Фото: ShutterStock

К началу весны, в марте,  многие россияне начинают задумываться: где же можно отдохнуть, не имея визы. Именно на такой случай, есть в мире замечательные страны, готовые принять путешественника и без визы. Среди них есть довольно привлекательные: Кения, Израиль, Таиланд, Грузия, Куба, Сербия, Аргентина.

Отдохнуть без визы в марте 2019 года можно в жарких странах

Кардинально переменить декорации, попасть из холодной зимы в жаркую весну, почти лето, можно посетив курорты Таиланда. Без виз для россиян – 30 дней.

Развлечения здесь на любой вкус. Погода вполне подходящая: днем +32-34°С, ночью +26°С, влажность воздуха приемлемая, температура воды — +30°С. Для любителей тусовок, веселых шоу, интересных экскурсий подойдет Паттая, а если цель – поплескаться в спокойном теплом море и понежиться на белом песочке – лучший вариант Пхукет и Самуй.

Из развлечений на материке: шоу со змеями, поездки на слонах, подъем на воздушном шаре, парк орхидей Нонг Нуч, ночные клубы, шоппинг, всевозможные экскурсии. А насладиться тайским массажем можно и на материке, и на островах. Массаж в салонах делают врачи-профессионалы. Единственный минус путешествия в Таиланд – долгий перелет: от 7 до 10 часов.

Продолжает тему комфортного, почти летнего отдыха Аргентина. Без виз на 90 дней. Отдых здесь чрезвычайно насыщенный всевозможными развлечениями, экскурсиями, так что скучать не придется. Погода благоприятная: от +20°С ночью до +30°С днем.

Идеально посетить Буэнос-Айрес: осмотреть древние памятники архитектуры, например, Розовый дворец; посетить квартал, где родилось страстное аргентинское танго Ла Бока. Обязательны к посещению также: праздники урожая в Мендосе; красивейшие водопады Игуасу, которые украсили фильм «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа». Эти водопады стали одним из природных всемирных семи чудес света. А в Сальте можно посмотреть прекрасную старинную архитектуру в испанском стиле и прокатиться в экстремальном поезде в облаках на высоте 4000 над уровнем моря. Посетив Аргентину в марте можно, как в сказке побывать в разных сезонах, от лета до зимы.

Отдых на Кубе также можно назвать путешествием в лето. Температура воздуха здесь от +18°С ночью до +30°С днем. И вода вполне комфортная: +25°С. Пляжный отдых на Кубе можно отлично совместить с интересными экскурсиями.

Поклонникам Эрнеста Хемингуэя есть, что посмотреть в Гаване: дом-музей великого дядюшки Хэма; любимый бар писателя Ла Бодегита. К услугам любителей природы: великолепные чистейшие пляжи, сафари, экскурсии к водопаду Гуаябо, в карстовые пещеры Бейлямар и долину Виньялес с ее холмами Моготе, по которым гуляли еще динозавры. Насыщенный и разнообразный отдых вполне компенсирует долгий перелет (около 12 часов) и немаленькие цены на отдых. Посетить страну без визы можно на 30 дней.

Из летних стран также можно порекомендовать Кению. Без виз здесь на 90 дней. В этой стране вполне комфортная температура воздуха (+30°С) и воды (+28°С).

В Кении можно бесконечно долго путешествовать, любуясь природой и экзотическими дикими животными; купаться в теплом Индийском океане и загорать на золотистых пляжах. Есть возможность также порыбачить и нырнуть с аквалангом, осмотреть коралловые рифы.

Любители умеренного климата могут отдохнуть в марте без визы в Израиле, Сербии и Грузии

В несколько часов из студеной зимы оказаться в знойном лете это, конечно, круто. Но не всем по душе подобный экстрим. Для них подойдут страны с более умеренным климатом.

Израиль примет россиян без визы на 90 дней. Эта страна придется по душе тем, кто пораньше хочет встретить весну. В марте здесь вовсю зеленеет сочная трава, воздух благоухает цветочными ароматами. Температура воздуха умеренная: до +25°С днем, а ночью все же прохладно, может быть и +10°С. Вода в Мертвом и Красном морях прогревается до +21°С.

Осмотр древних религиозных святынь и памятников архитектуры: Стены Плача, Храмовой Горы, Храма Гроба Господня, Гефсиманского Сада, древней Яффы, парка Кесария, Бахайских садов займет не один день путешествия. А еще ведь можно полечиться грязевыми и солнечными ваннами в Мертвом море, поплавать с дельфинами в Красном море. Здесь и 90 дней будет мало.

Сербия привлекает туристов обилием замечательных целебных термальных источников, в которых можно излечить почти все болезни. Древних памятников в Сербии тоже очень много: Белградская крепость с замечательным парком, шестнадцать православных монастырей на горе Фрушке, национальный парк Джердап. Никого не оставит равнодушным интерактивный музей Николы Теслы, квартал богемы Скадарлия и ресторан с интересным названием «?». Этому ресторану уже почти 200 лет, а меню здесь такое же, как и во время открытия. Безвизовый срок для россиян – 30 дней.

Целый год можно путешествовать без визы по Грузии. Мягкий климат, старинные дома, храмы, улочки, крепости в сочетании с живописными горными пейзажами – это Грузия. А еще – пещерные города и монастыри, подземные пещерные реки, серные бани Тбилиси, а также знаменитая грузинская кухня, качественные вина и всем известное гостеприимство жителей.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.