Как отдыхаем на июньские праздники в 2019 году уже известно

Фото: ShutterStock

Согласно производственному календарю России, стало известно, как отдыхаем на июньские праздники в 2019 году. В календаре в июне будет только один праздник, который станет официальным выходным днем – это День России. Его традиционно отмечают 12 июня, в 2019 году это число припадает на среду.

Стало известно, как отдыхаем на июньские праздники в 2019 году

Официальным выходным днем в июне 2019 года будет 12 число, среда. К сожалению, июньский праздник не понесет за собой длинные выходные, как это было в мае. Всего, согласно производственному календарю России, в июне будет 11 дней выходных при пятидневной рабочей неделе.

Во всех уголках России 12 июня 2019 года пройдет празднование Дня России. Его учредили сразу после распада Советского Союза. В этот день во всех городах проходят шумные гулянья и в завершение запускается праздничный салют.

В Кремле президент по сложившейся традиции вручает государственные премии и награды, которыми отмечают самых выдающихся жителей страны.

Согласно Трудовому кодексу РФ, рабочий день перед официальным выходным праздничным днем будет сокращен на один час. Именно этим сокращенным днем станет 11 июня 2019 года. В этом году сокращенных рабочих дней больше не будет.

История праздника Дня России и какие регионы отдохнут больше остальных в июне 2019 года

В истории есть много интересных фактов, связанных с Днем России. Так, 12 июня 1991 года в Российской Федерации прошли выборы, тогда на них одержал победу Борис Ельцин.

А ещё многие россияне называют праздник не Днем России, а Днем независимости. Примечательным является и то, что во многих российских городах 12 июня празднуют День города.

Два российских региона все же будут отдыхать в июне 2019 года дольше остальных — это Башкирия и Татарстан. Связан дополнительный праздничный выходной с региональным — Ураза-байрамом.

Этот исламский праздник является одним из самых значимых, его отмечают с 624 года. Он означает, что месяц поста Рамадан окончен, и исламисты могут разговляться. В 2019 году Ураза-байрам выпал на 4 июня и именно в этот день в вышеперечисленных регионах будет дополнительный выходной.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.