Проходные баллы ЕГЭ-2019 в медицинские вузы Москвы значительно выше, чем в других университетах

Фото: ShutterStock

Проходные баллы ЕГЭ-2019 в медицинские вузы Москвы на бюджет значительно выше, чем в других университетах Это связано с тем, что учеба в данных высших учебных учреждениях достаточно тяжелая, требует больших усилий и сильного желания. Базовые знания, полученные во время тщательной подготовки к ЕГЭ, могут помочь во время изучения нового учебного материала. Московские медицинские университеты станут гарантией светлого будущего и престижной профессии.

Проходные баллы ЕГЭ-2019 году в московские медицинские вузы опубликованы на официальных сайтах университетов

РНИМУ имени Пирогова

Количество бюджетных мест: 1362

Средний балл на бюджет: 249

Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Пирогова на протяжении долгих готовит будущих врачей, провизоров, фармацевтов, психологов и социальных работников.

В университете проходят подготовительные курсы по подготовке к ЕГЭ, которые становятся плюсом во время поступления. Ежегодно в РНИМУ имени Пирогова успешно начинают учебу более 10 тыс. студентов.

Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Пирогова считается одним из самых лучших в РФ и Европе. Во время учебы студенты целиком погружаются в атмосферу выбранной профессии, современное оборудование помогает узнать все прелести медицины, а опытные педагоги делятся знаниями, которые пригодятся в работе и жизни.

МГМСУ

Количество бюджетных мест: 645

Средний балл на бюджет: 230

Московский государственный медико-стоматологический университет входит список лучших российский медицинских вузов. За 90-летнюю историю тысячи выпускники данного высшего учебного учреждения добились больших успехов в медицине.

Преподаватели с многолетним опытом доступно объясняют учебный материал, помогают студентам, помогают, если возникают трудности.

Отзывы об университете дают понять, что в данный вуз можно поступить на бюджет благодаря высоким баллам ЕГЭ. Полученные знания действительно помогают в дальнейшей работе. Практически никто не жалеет о выбранной специальности и вузе.

ПМГМУ имени Сеченова

Данные про количество свободных мест и средний бал, который нужно набрать для поступления в вуз на бюджет, остаются неизвестными.

Первый Московский государственный медицинский университет имени Сеченова считается одним из самых старейших в стране. Вуз готовит врачей различных специальностей, в том числе и очень редких. Преподаватели вуза не стоят на месте и постоянно развиваются, дают студентам свежий материал, который ценится в медицине во всем мире.

ПМГМУ имени Сеченова в дальнейшем планирует сотрудничать с иностранными вузами, занять лидирующие позиции в рейтинге лучших университетов страны, обновить оборудование, необходимое для успешной учебы будущих специалистов.

Плюсы и минусы обучения в медицинских университетах

Медицинские университеты долгие не теряют актуальность. В данный вуз стоит идти, если:

  • любовь к медицине, биологии и химии;
  • желание помогать людям.

Плюсы обучения в медицинском университете:

  • профессия врача будет актуальна во все времена;
  • полученные знания пригодятся не только в работе, но и в жизни;
  • клиническое мышление;
  • полезные знакомства за 6 лет помогут в будущем;
  • не придется каждое утро думать, что надеть на учебу;
  • можно с легкостью определить болезнь и поставить себе диагноз.

Минусы обучения в медицинском университете:

  • отсутствие свободного времени;
  • огромное количество учебного материала, который необходимо идеально знать;
  • тяжелые сессии;
  • на практике будет сложно найти общий язык с медицинским персоналом и пациентом;
  • иногда придется сталкиваться с грязной работой.

Минусы могут спугнуть и заставить задуматься, стоит ли поступать в медицинский вуз. Однако, если студент готов к предстоящим трудностям, будет систематически учить и готовиться к парам, учеба не составит большого труда.


26.04.20240

Удары беспилотников из Украины по НПЗ Российской Федерации и другим объектам критической инфраструктуры подчеркнули существенные недостатки современных средств защиты от...

26.04.20240

Советник кабинета президента Владимира Зеленского, Михаил Подоляк, высказал свое мнение о возникновении третьего мирового конфликта между Россией и европейскими странами....

26.04.20240

Советник кабинета президента Владимира Зеленского, Михаил Подоляк, высказал свое мнение о возникновении третьего мирового конфликта между Россией и европейскими странами....

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.