Рейтинг наиболее выгодных видов криптовалюты для покупки в 2019 году

Фото: ShutterStock

В июне 2019 года многие аналитики криптовалютного рынка подвели итоги первого полугодия и представили рейтинг цифровых монет, которые следует покупать во второй половине 2019 года. На данный момент для большинства инвесторов, как начинающих, так и опытных альткоины являются надежным актив-убежищем. Поэтому представленные на рынке криптовалюты создают привлекательные возможности для инвестиций и диверсификации инвестиционного портфеля.

Тройка лидеров в рейтинге самых лучших криптовалют для покупки в 2019 году

Биткоин является самой популярной криптовалютой на сегодняшний день. Поэтому инвесторы часто называют данную цифровую монету «королем криптовалюты». Биткоин обладает самой высокой ликвидностью и это является основополагающим фактором для начинающих инвесторов, которые приняли решение инвестировать в главную цифровую монету. Поэтому у покупателей и продавцов биткоина никогда не будет трудностей с тем, чтобы купить или продать данную криптовалюту.

Большинство аналитиков рекомендуют начать свое инвестирование в цифровые монеты с покупки именно биткоина. Тем более в перовой половине 2019 года главная криптовалюта демонстрирует стабильный восходящий тренд и многие прогнозируют дальнейший рост.

Litecoin — одна из первых криптовалют, появившихся после биткоина, и одна из самых популярных цифровых монет последнего десятилетия. В Litecoin используется исходный код биткоина с незначительными техническими изменениями. Поэтому данная цифровая монета является одной из самых быстрых на криптовалютном рынке.

С момента своего создания и по сей день Litecoin имеет высокую ликвидность и большую рыночную капитализацию. Поэтому данная криптовалюта составляет существенную конкуренцию многим цифровым монетам, которые обладают более высокими рисками. Эксперты считают, что инвестирование в Litecoin – это надежное вложение денег в цифровые монеты. На данный момент цена 1 Litecoin составляет 7 672 рубля.

Ethereum является первым крупным проектом на рынке криптовалюты, который позволяют запускать мобильные и настольные децентрализованные приложения (dApps) поверх блокчейна. В сети Ethereum работают тысячи токенов, и именно эти токены послужили толчком к движению первоначального предложения монет (ICO). Данная криптовалюта обладает высокой ликвидностью и стабильной ценой, которая имеет перспективу роста при долгосрочных инвестициях.

В настоящее время Ethereum – это лидер платформ интеллектуальных контрактов и одна из самых популярных криптовалют, которую можно купить в 2019 году. Инновации являются главной визитной карточкой данной цифровой монеты и самым привлекательным фактором для начинающих инвесторов.

Альтернативные виды криптовалют, обладающие потенциалом роста в 2019 году

В отличие от биткоинов и лайткоинов, которые предназначены для использования в качестве цифровых валют, монета Binance является служебным токеном. Это означает, что его цена зависит от того, насколько велик спрос на монету в экосистеме Бинанс. Binance Coin явлется одной из самых ликвидных криптовалют на данный момент. Криптовалюта имеет высокую волатильность и обладает потенциалом роста. В начале 2019 года (во время медвежьего рынка) стоимость монеты возросла в 3 раза.

Поскольку Binance Coin используется для оплаты транзакций на бирже, это делает BNB одной из самых быстрорастущих криптовалют в 2019 году с точки зрения объемов торговли. В том случае если есть желание диверсифицировать портфель криптовалют, добавив служебный токен – монета Binance является хорошим вариантом для инвестиции, считают аналитики.

Basic Attention Token — это еще один служебный токен, наиболее часто используемый в Brave Browser. Токен BAT используется для того, чтобы давать советы создателям контента или отправлять одноразовые платежи конкретным людям. Кроме того, пользователи, которые смотрят рекламу, могут быть вознаграждены в BAT. Ликвидность данной криптовалюты всегда колеблется. Согласно данным Coinmarketcap, BAT обычно находится в топ-40 самых торгуемых цифровых монет.

В 2018 и 2019 годах цена на BAT оставалась стабильной, хотя большинство других токенов терпели на криптовалютном рынке крах. Эксперты считают, что потенциал индустрии интернет-браузеров велик и вложение в BAT является одним из самых выгодных вариантов инвестиций на данный момент, среди подобных видов цифровых монет.

Лучшие варианты криптовалют для покупки опытными инвесторами в 2019 году

Monero — это проект, ориентированный на конфиденциальность. Монета использует своеобразную криптографию и логику, чтобы скрыть личность владельцев. По этой причине криптовалюта широко используется в скрытой сети и сегодня является самой популярной монетой конфиденциальности.

NEO часто называют китайским Ethereum и это еще одна платформа для интеллектуальных контрактов, позволяющая разработчикам запускать децентрализованные приложения на блокчейне.

Beam – криптовалюта ориентированная на конфиденциальность и с момента своего создания привлекала большое внимание инвесторов. В отличие от Monero, который является более традиционным проектом блокчейна, Beam использует новый протокол блокчейна под названием Mimblewimble.


Крипто 25.03.20240

Процессинг криптовалют — это удобный и надежный метод принятия платежей из любой части мира. Что такое Bitbanker? Bitbanker представляет собой...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.