Строительство станции метро «Окская» в Москве выходит на финишную прямую

Фото: ShutterStock

Станция метро «Окская», строительные работы на которой подходят к завершению, вскоре появится на карте Москвы. Удивит пассажиров она своей необычной архитектурой. Кроме того, не менее необычной станет и прилегающая к ней территория. Самим же москвичам и гостям российской столицы станция позволит более комфортно добираться к месту назначения.

Работы по благоустройству станции метро Окская в Москве

Строящаяся станция «Окская», которая расположилась на Некрасовской линии метрополитена, уже в обозримом будущем примет первых пассажиров. Пока же на объекте начались отделочные работы. Места их проведения уже огородили специальными знаками, которые свидетельствуют о проводимых строителями работах.

Согласно информации, которая была опубликована на портале мэра и правительства Москвы, всего планируется облагородить порядка 19 гектаров территории, прилегающей к станции метро «Окская».

В настоящее время строительные бригады приступили к мощению тротуаров, установке бордюров, а также прочим земельным работам. Также специалист устанавливают электроопоры, на которых вскоре появятся энергосберегающие светильники. Осенью на этом месте появятся порядка 69 деревьев и 750 новых кустарников, пока же специально для этой зоны специалисты изготавливают необходимое количество лавочек и урн.

Открытие станции метро Окская в Москве

Открыть станцию метро «Окская» власти российской столицы намерены в начале 2020 года. По предварительным прогнозам, до конца текущего года на объекте и прилегающей территории будут полностью завершены основные, а также отделочные работы.

После того, как на станции будет смонтировано все необходимое для обеспечения ее работы оборудование, там проведут тестовый запуск, во время которого будут выявлены возможные дефекты.

В случае если тестовый запуск пройдет успешно, подрядчики будут сдавать объект заказчику для дальнейшего ввода в эксплуатацию.

Преимущества запуска в эксплуатацию станции метро Окская в Москве

Два выхода с 30-метровой глубины станции метро «Окская» поведут на улицу Окская и Рязанский проспект. Это сделает пересадки максимально удобными, а также существенно расширит существующую инфраструктуру района.

Планируется, что пассажиропоток на новой станции Некрасовской линии составит не менее 140 тыс. человек. Таким образом, ее открытие позволит существенно разгрузить другие направления столичного метрополитена.

Напомним, ранее, при запуске новых станций метро Некрасовской линии мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что ввод в эксплуатацию объектов позволит улучшить транспортную доступность почти для миллиона москвичей, проживающих в данных районах российской столицы.


Общество 16.02.20240

Сообщение, распространенное через официальный канал Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в Москве, информирует о планируемых изменениях в графике движения...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.