День шахтера в 2019 году отметят в последнее воскресенье августа

Фото: ShutterStock

День шахтера в России в 2019 году будут отмечать в конце августа. Впервые этот праздник отметили в 1948 году, после подписания соответствующего указа. Главные празднования пройдут в Караганде, Кемерово и Новокузнецке. В угольно-добывающих городах на День шахтера запланированы концерты, экскурсии, мастер-классы и конкурсы.

День шахтера в РФ в 2019 году будут отмечать в конце августа

День шахтера ежегодно отмечают в последнее воскресенье августа. В 2019 праздник припадает на 25 число. Ко Дню шахтера в России относятся с большой ответственностью, ведь угольно-добывающая промышленность напрямую влияет на экономику России. От добытого сырья зависит, будет ли тепло в квартирах россиян зимой.

День шахтера впервые отметили в 1948 году, после подписания соответствующего указа властями СССР. На сегодняшний день главные празднования проходят в Караганде, Кемерово и Новокузнецке. В 2019 году в этих городах пройдут масштабные гуляния под открытым небом, митинги, благотворительные акции, лекции и семинары. Одна из главных традиций Дня шахтера – возложение цветов к памятникам погибших шахтеров, отдавших свою жизнь ради комфортной жизни россиян.

Представители власти, российские звезды и артисты приезжают в угольно-добывающие города, чтобы лично поздравить шахтеров. Местные власти ежегодно устраивают ярмарки, все вырученные деньги отдают семьям, погибших шахтеров. Праздничный день заканчивается грандиозным фейерверком.

Что подарить на День шахтера в 2019 году

Перед приближением Дня шахтера, родные задаются вопросом, что подарить близкому мужчине. Шахтеры – серьезные и трудолюбивые люди, однако это не значит, что они не умеют отдыхать. Мужчины, как и маленькие дети, очень любят приятные сюрпризы и подарки. Отличным презентом на День шахтера будет настольная игра, каска с тематическими узорами, термокружка, радиоуправляемый грузовик, противоударные часы или фонарик.

Отцам и мужьям можно подарить коллаж из семейных фотографий. Необычный подарок будет всегда напоминать о любящей семьей, которая всегда ждет его дома. Также близких можно порадовать дорогим подарком. Например, золотым кольцом, цепочкой или кулоном в виде каски или молотка.

Как поздравить шахтера в его профессиональный праздник в 2019 году

С Днем шахтера поздравляю,
От всей души вам пожелаю,
Любви и большого достатка,
Чтобы всегда все было гладко.
Пусть бед никогда не станет,
Пусть сил всегда на все хватает,
Пусть ценят ваш тяжелый труд,
А в семье царит спокойствие, уют.
Пускай во всем всегда везет,
Врагам всем на зло,
Забудьте про грусть навсегда,
Будьте счастливы всегда!

***

Этот праздник очень важный,
Всех шахтеров поздравить пора,
Работникам шахты отважным,
Желаю любви, удачи и добра.
Желаю крепкого здоровья,
Пусть Бог от бед вас хранит,
С улыбкой встречайте рассветы,
Это награждения за ваши труды.
Пусть в семье царит комфорт, забота,
Пускай вера не покидает вас,
Пускай ваша тяжелая работа,
Не мешает вам радостно жить.

***

У шахтеров важный праздник,
Он заслуженный вполне,
Каждый день спускаетесь в лаву,
Вы будто оказываетесь на войне.
Ваш труд тяжел и очень опасен,
Желаю сегодня каждому из вас,
Друзей надежный и счастливых,
Не знать несчастья, бед и зла.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.