Страны мира, жители которых недолюбливают туристов

Путешествие по странам мира входит в привычку туристов, но для этого нужно знать, как себя вести с людьми, проживающими в данной местности, чтобы не вызывать их негативную реакцию. Эти страны довольно популярны среди туристов, и лучше учесть нюансы поведения, чем ловить на себе недоброжелательные взгляды.

Япония

Развитая страна притягивает к себе большое количество туристов, но мало кто знает, что японцы не очень любят гостей, говорящих на английском языке. На них они смотрят с пренебрежением и это объясняется культурными особенностями. Ситуацию легко можно исправить, если попытаться выучить их язык, и понять их традиции. Японцы с благодарностью относятся к таким намерениям.

Франция

Кто не мечтает увидеть Эйфелеву башню, тот не едет во Францию. Но, оказывается, гостеприимностью местные жители не могут похвастаться, если турист не знает французского языка. Обслуживание в кафе может сильно отличаться для разных людей, которые не знают язык. И даже плохое знание не спасет ситуацию, потому что французы не любят, когда коверкают слова.

Китай

В этой стране можно столкнуться с двумя крайностями в отношении к чужим людям. Они спокойно относятся к языку, на котором разговаривает турист, но очень щепетильны к манерам поведения. Западная культура предполагает бурные эмоции, чего не любят сдержанные и скромные китайцы. Повторять действия и манеры местного населения тоже не стоит, ведь их это может раздражать.

Монако

Страна для людей с большими финансовыми возможностями, поэтому и не сильно жалуют в ней туристов, которые проявляют много любопытства. Богатая страна притягивает нежелательных людей, чем и вызвано такое отношение к приезжим.

Великобритания

В эту страну желательно ехать со знанием языка, хотя бы на элементарном школьном уровне. Если в Лондоне еще можно получить какое-то снисхождение, то на окраинах страны таких туристов не ждут.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.