В Вологде стартовал отопительный сезон

Фото: ShutterStock

Когда дадут отопление в Вологде в 2019 году, объяснил мэр города Сергей Воропанов. Отопительный сезон начинается с момента понижения температуры до +8 градусов. В связи с прогнозами синоптиков о похолодании, начало отопительного сезона запланировано на 17 сентября 2019 года. Система отопления в квартирах нагревается постепенно и жильцам нужно проследить за ее полным завершением.

Начало отопительного сезона в Вологде в 2019 году

Осенняя погода в 2019 году сильно переменчивая. На смену теплу резко приходит холод. С наступившими дождями понизилась и температура воздуха, и в квартирах стало сыро и холодно.

Вологодский район обещали начать обогревать с 16 сентября 2019 года. Руководство Вологды решение о начале отопительного сезона приняло 17 сентября 2019 года. Постановление было подписано мэром города Сергеем Воропановым.

В первую очередь отопление включили на объектах социального назначения. Потеплело в школах и детских садах. Иногда температура в помещении была выше нужной нормы, потому что еще было тепло на улице.

Жителям Вологды было обещано тепло на протяжении 3-х дней с момента подписания постановления мэром города об отопительном сезоне, который наступает с момента понижения температуры воздуха до +8. Если такая погода продержится 5 дней, то население должно получить тепло в свои квартиры.

Согласно прогнозам синоптиков на ближайшую неделю, температура может понизиться до +4 днем и до 0 градусов ночью. В дополнение будут идти дожди, которые усугубят похолодание. Поэтому температура для подключения отопления соответствует норме.

Подключение отопления в Вологде в 2019 году

Включение отопления имеет поэтапный процесс. До начала подключения проводятся работы по продувке и промывке батарей и труб. Если до кого-то не дошли работники спецслужб, то нужно обратиться в УК с заявлением.

Непроведенная вовремя очистка системы отопления может привести к холодным трубам. В таком случае холодно будет не только в одной квартире, а и в следующих за ней по системе.

Потом проходит подключение к котельным. Некоторые необходимо перестроить на подачу не только горячей воды. Котельные, которые работают только на подачу тепла, просто запускаются в работу. В городе находятся более 40 источников, подающих тепло в квартиры.

Отопительная система в квартирах сразу горячей стать не может. Процесс прогрева труб идет постепенно. Если в обещанные 3 дня в квартирах не нагрелись трубы и батареи, необходимо обратиться в УК. Причиной может быть воздушная пробка в системе отопления. Если проблема не решилась, стоит обратиться в дежурно-диспетчерскую службу.

К бесперебойной подаче тепла в Вологде готовились заранее, в городе было отремонтировано почти 9 км тепловых сетей, а это больше чем в 2018 году.


27.04.20240

После окончания 9-го и 11-го классов, выпускники обязаны сдать экзамены: ОГЭ и ЕГЭ. Однако существует еще один вид экзамена, который...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.