Парад 7 ноября 2019 года в Москве на Красной площади реконструирует шествие 1941 года

Фото: ShutterStock

7 ноября 2019 года в Москве на Красной площади проводится парад, посвященный 78-летию с начала ожесточенных боев граждан Советского Союза и Красной армии против интервенции нацистской Германии. Жители Российской Федерации вспоминают героический подвиг, совершенный их предками. Парад проходит в честь событий, случившихся 7 ноября 1941 года в Москве. Помимо этого граждане Великобритании восхищаются военным шествием, поздравляя россиян со знаменательной датой.

Что известно о параде, проводимом в Москве на Красной площади 7 ноября 2019 года

В параде, что проводится в Москве на Красной площади 7 ноября 2019 года, приняло участие более 4 тыс. военных, среди которых находятся кадеты, курсанты из «Юнармии», а также волонтеры. Данное событие является реконструкцией военного шествия, которое было проведено 7 ноября 2041 года во время осады столицы Советского Союза войсками нацистской Германии. Традиционный парад было решено проводить по инициативе правительства РФ с 2006 года. Знаменательная дата вошла в историю России в качестве Дня воинской славы.

В 2019 году танковая бригада, при участии 850 человек проходит по Красной площади, реконструируя парад, прошедший 7 ноября 2019 года. Также в нем участвует 40 единиц боевой техники. По завершению шествия в 17:00 по московскому времени под открытым небом будет открыт музей военной техники времен СССР, который может посетить любой желающий. Помимо этого, сделает обращение к участникам парада мэр Московской Области Сергей Собянин. В качестве почётных гостей шествие посетят солдаты, участвовавшие в параде 1941 года.

Какие исторические события произошли 7 ноября 1941 года

7 ноября 1941 года на Красной площади состоялся парад в котором приняло участие 25 тыс. солдат Красной армии, после чего они пошли прямиком на передовую. Стоит отметить, в тот осенний месяц Москва была практически осаждена войсками нацистской Германии. Историки отмечают факт того, что парад смог повлиять на историю российского государства. В то время начались съемки и монтаж фильма о победе над нацистскими захватчиками, который стал победителем премии Оскар в 1942 году.

6 ноября 1941 года на заседании Московского городского совета Иосиф Сталин сделал заявление, в котором он рассказал, что план молниеносной победы над немцами провалился. Однако, по его мнению это является началом истребляющей войны, что вызвало аплодисменты у членов заседания. После этого было решено провести в тяжелейших условия парад, посвященный годовщине октябрьской революции 7 ноября, который впоследствии смог укрепить боевой дух солдат Красной армии. В тот день Мировое сообщество было удивлено новостями о предстоящем шествии.

Граждане Великобритании поздравляют россиян с парадом, проходящим в Москве 7 ноября 2019 года

Британские журналы растиражировали статью о проведении генеральной репетиции парада, проводимого 7 ноября 2019 года на Красной площади, что вызвало большой отклик в сердцах граждан Великобритании, которые поздравили народ РФ со знаменательным событием. По их мнению, жители России заслуживают проведение такого парада, ведь при осаде Москвы полмиллиона граждан погибли, были ранены или угнаны в плен. Помимо этого подчеркивает факт того, что под Москвой нацисты потерпели первое масштабное поражение, что стало знаменательным событием для государства СССР.

Некоторые англичане восхищаются формой красноармейцев, другие говорят о том, что девушки России очень красивые. Подобные отзывы сопровождаются текстом поздравлений. Британцы считают, что парад имел огромное историческое влияние. Он поспособствовал повышению морали и боевого духа советских людей. Парад 7 ноября 1941 года был первым военным шествием в годы войны.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.