Михаил Горбачев предостерег РФ и США от холодной войны

Фото: ShutterStock

Первый и последний президент Советского Союза Михаил Горбачев решил предостеречь Россию и Соединенные Штаты Америки. Он заявил, что очередная холодная война между этими странами может грозить полным разрушением цивилизации. Подобная информация была обнародована 1 декабря 2019 года.

Экс-лидер СССР поделился своим видением сложившейся ситуации в одном из своих последних интервью. Он выразил уверенность, что такие весомые страны, как РФ и США, должны приложить максимум усилий, чтобы избежать подобного развития событий.

По его мнению, новая холодная война между этими государствами может очень быстро перейти в горячую стадию. В таком случае вся цивилизация может быть разрушена.

Михаил Горбачев уверен, что отказ от соответствующего контроля за вооружениями станет ошибкой, ведь подобное решение подразумевает отказ от ядерного оружия. Между тем выполнение данной задачи остается под большим вопросом в настоящее время. Причина тому отсутствие должного доверия между США и Россией.

Бывший глава Советского Союза полагает, что на данном этапе отношения между Москвой и Вашингтоном в значительной степени ухудшились. Более того, подобного не наблюдалось за все время после окончания холодной войны.

Ранее политический деятель заявил, что на сегодняшний день нет ностальгии по временам холодной войны между США и СССР, и это не должно повториться. Поэтому международной общественности необходимо сделать все возможное, чтобы предотвратить это.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.