Лукашенко рассказал о ситуации в Белоруссии в связи с коронавирусом

Фото: ShutterStock

Пока весь мир борется с коронавирусом в Белоруссии, как-будто ничего не изменилось, а все из-за позиции президента страны Александра Лукашенко. Так, недавно лидер дал интервью, где поделился с журналистами своими комментариями относительно происходящего в стране и мире. Как обычно, он высказал несколько интересных мыслей.

Что Лукашенко рассказал про коронавирус

Глава страны отметил, что самоизоляция это не лучший метод. Он назвал жилища белорусов «тухлыми» и отметил, что такие квартиры убивают. Лидер державы подчеркнул, что с детства их учили при простудах выходить на улицу и дышать свежим воздухом, а также побольше проветривать помещения. При этом минус изоляции в том, считает президент, что непонятно больны или нет люди в квартирах, а значит могут друг друга позаражать и поступить в медучреждение в тяжелом состоянии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Александр Лукашенко ответил Жириновскому на критику, анекдотом о коронавирусе

Глава белоруской державы отметил, что чем изолировать людей, лучше дать им возможность работать. По словам Александра Григорьевича он также не делал теста и не знает болел он КОВИДОМ-19 или нет. Он реально не боится вируса и везде ходит без маски, а также здоровается со всеми за руку. Так не делают и в его окружении, чтобы не выглядеть трусовато.

Кроме этого глава страны рассказал о ситуации в Витебске. По его словам там инфицировалось десяток медицинских работников. Оказывается они не «тяжелые», но внимание отвлекают, ведь это врачи должны лечить, а не наоборот. Александр Григорьевич отметил, что заражение произошло при работе с переносчиками вируса, при этом медики не применили мер предосторожности. Этого бессменный лидер не одобрил, но отметил, что больные «крепкие» люди.

Лукашенко считает, что уже наступил пик заболеваемости коронавирусом

Президент рассказал, что в от новой инфекции в стране уже вылечили сотню людей, что противоречит официальным данным. За это лидер нации выразил благодарность медикам, а особенно за то, что те врачи нашли эффективный метод лечение. Он отметил, что старики должны думать о себе, а вот молодежи легче и они перенесут недуг. Однако, народный любимец отметил, что безопасностью пренебрегать не стоит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Белорусский лидер Александр Лукашенко прокомментировал закрытие границ

По мнению руководителя государства, сейчас в стране пик заболеваемости. Он также рассчитывает на то, что на Пасху пик уже окончательно пройдет и он даже молит Бога об этом. Вообще же глава страны отметил, что такие ситуации (заболеваемость) происходят каждую весну, а после наступает спад.

Вообще же Лукашенко отметил, что проблема это не вирус, а экономика и делается все для продолжения работы и выплаты зарплат. В этом вопросе он поддержал Трампа, который высказался в стране в духе, «нас убьет не болезнь, а застой в экономике и голод, как его последствие». Он отметил, что американец высказался верно и опаснее не вирус, а голод и безработица. Поэтому президент высказался в пользу спасения от экономического кризиса.

Коронавирус в Белоруссии: ситуация на 31 марта 2020 года

Высказался глава державы и о первой жертве инфекции. Им стал актер театра, которому было 75 лет. Это заслуженный артист страны Виктор Дашкевич. Оказывается, у него было много проблем со здоровьем. При этом лидер нации отметил, что супруга актера здорова, как и дочка. По его мнению все дело в крепком иммунитете. Умершего Александр Григорьевич назвал «бедолагой». Оказывается у него была тяжелая форма пневмонии и ему не помогла даже постоянная вентиляция легких.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Александр Лукашенко обвинил Россию в нарушении обязательств по поставкам нефти

Напомним, что в стране не прекратили национального чемпионата по футболу и хоккею, и проводят игры со зрителями. В стране действительно позитивная ситуация, так как границы были вовремя закрыты и очень быстро начали вычислять первых переносчиков болезни. Конечно, как ситуация будет развиваться дальше и покажет насколько эффективны были предпринятые меры. Есть информация, что реальная ситуация с вирусом скрывается.

На 31 марта 2020 года в государстве зафиксировали 152 случая заболевания. Пока только один человек умер и 47 уже здоровы. Болеет еще 104 человека.


Общество 28.04.20240

После завершения Великого поста необходимо особенно внимательно подойти к составлению своего рациона питания, чтобы сохранить достигнутые результаты и не нанести...

27.04.20240

На Украине сейчас ведется обсуждение возможных вариантов передачи власти премьер-министру страны после истечения полномочий президента Владимира Зеленского 20 мая. Согласно...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.