Продажи бензина в РФ обрушились в период карантина

Фото: ShutterStock

Продажи бензина на территории Российской Федерации резко сократились на фоне карантина из-за стремительного распространения коронавирусной инфекции. При этом падение достигло рекордных показателей, 60 %. Подобная информация была обнародована 6 мая 2020 года.

Режим самоизоляции, который вынужденно соблюдают российские граждане, стал причиной рухнувшего спроса потребителей на бензин. Только в сравнении с данными за февраль 2020 года продажи горючего в апреле обрушились более чем на 60%. Соответствующее исследование провели специалисты одного из отечественных банков.

В финучреджении провели анализ наполняемости чеков с помощью специального мобильного приложения. В конечном итоге удалось выяснить, на что именно тратили жители России в минувшем месяце. Стоит отметить, что топливо остается на лидирующих позициях в такой категории как «услуги». С другой стороны, продажи на автозаправочных станциях продемонстрировали значительное падение. По полученным данным, мартовский спрос упал почти на 10%, а февральский – на 60,16%.

Некоторое время назад представители Министерство энергетики Российской Федерации обнародовали прогноз на стоимость бензина до конца этого года. Как заявил глава ведомства Александр Новак, увеличение цен на бензин в РФ до конца 2020 года не может превысить инфляцию. Более того, не исключено, что стоимость горючего останется на текущем уровне.


Общество 16.02.20240

Сообщение, распространенное через официальный канал Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в Москве, информирует о планируемых изменениях в графике движения...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.