Что могут скрывать ученые о загробной жизни от обычных людей

Фото: ShutterStock

Тема жизни после смерти всегда была актуальной для людей. В последнее время появляется все больше открытий об этом. Многие люди уверены, что ученые могут скрывать некую правду о загробной жизни. Стоит разобраться, насколько это правда.

Ученые о загробной жизни: что они скрывают

Религия всегда удовлетворяла нужду человека в знаниях о жизни после смерти. Практически любая мировая конфессия и религия говорят о том, что после физической кончины начинается новое бытие. С развитием науки к этому подключились ученые, чтобы или подтвердить, или опровергнуть представления человека о смерти.

Чем больше наука развивалась, тем более люди требовали ответов на свои вопросы. Пока ученые не смогли опровергнуть представление о том, что после физической смерти не наступает новое существование. Более того, современная наука во многом подтверждает, что после летального исхода будет что-то еще. Человечество живет в информационном веке, когда знание умножается каждый день, в том числе о том, что ранее считалось «за гранью».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые вновь доказали существование жизни после смерти

Есть мнение, что не все данные об этой сфере исследований сообщают основной массе людей, то есть существует информация, которая попросту скрывается. Но пока подтверждений этому нет, ведь чтобы ни стало известно, это сильно не повлияет на людей, кроме разве что 100% доказательства существования Бога.

Что узнали ученые о загробной жизни

Не так давно специалисты из нескольких стран подтвердили, что, вероятнее всего, есть некое бытие после смерти. К таким выводам они пришли, пообщавшись с теми, кто был в предсмертном состоянии и переживал клиническую смерть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Китайские ученые спрогнозировали, когда закончится пандемия коронавируса

Все эти люди сталкивались с одними и теми же явлениями. Большая часть опрошенных сообщали, что воспринимали время по-другому — оно или ускорялось или замедлялось. В предсмертном состоянии у людей обострялись чувства и они начинали быстрее думать. Половина из них заявила о выходе из тела.

Интересно, что при клинической смерти люди рассказывали о происходящем после их кончины. Например, они описывали детали их реанимирования с огромной точностью. Это они объясняли тем, что могли наблюдать о происходящем со стороны и передавали, как вели себя врачи и что они говорили. То есть даже память об этом у них оставалась.

Все это убедительно доказывает, что жизнь после физической кончины есть, но в каком виде, сказать пока точно нельзя.

Может ли существовать загробная жизнь?

Ученые уже давно критично не высказываются о религиозных постулатах, так как не могут привести доказательств в их опровержение. Все началось с выяснения, есть ли у человека душа, некая сущность, о которой говорит Библия и ряд других священных книг. Для этого вес человека замеряли до, во время и после смерти. Оказалось, что примерно 20 грамм, куда-то просто исчезают.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые придумали, как создавать продукты из воздуха

В Библии «душа» описывается, как часть человека, состоящего также из тела и духа. Именно по причине ее существования и возможна жизнь после смерти. Христианство утверждает, что после физической смерти человек не перестает существовать, ведь душа бессмертна, а значит, ей предстоит ответить на суде за поступки человека при жизни. Так будет определено ее будущее.

В последнее время все большее количество ученых приходит к выводу, что смерть — это некий переход из одного состояния в другое, ведь в мире ничего не проходит бесследно, а значит, просто прекращение жизни, видимо, невозможно. В любом случае исследования продолжаются и вряд ли ученые смогут скрыть какое-то важное открытие.


Наука 17.04.20240

В Японии, ученые из Технологического института Сибаура создали инновационный препарат с антиоксидантными свойствами, который продемонстрировал способность замедлять процессы старения когнитивных...

15.03.20240

Ошеломительное заявление о загадочном объекте на дне Тихого океана вызвало бурю эмоций в онлайн-сообществе. После тщательного изучения данных о местонахождении...

15.03.20240

Ошеломительное заявление о загадочном объекте на дне Тихого океана вызвало бурю эмоций в онлайн-сообществе. После тщательного изучения данных о местонахождении...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.