Простые советы, как похудеть на карантине дома

Фото: ShutterStock

Последние два месяца выдались для россиян непростыми, так как их пришлось провести дома на карантине. Первое время все только спали, ели и очень мало двигались. Теперь у многих возникает вопрос, как похудеть дома и привести себя в форму.

Карантин дома: как похудеть и привести себя в форму

Главное, что нужно знать при сбрасывании лишних килограммов (дома или нет) — все зависит от питания. 80% успеха кроется именно в этом. Чем старше человек становится, тем меньше ему надо калорий. Исследования показали, что чем меньше мужчина ест с возрастом, тем дольше живет.

Итак, если есть цель похудеть, то этого можно добиться только с изменением режима питания. В таком случае можно даже не слишком нагружать себя тренировками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эффективные методы похудения: зеленый коктейль Дюкана

Сразу нужно отказаться от так называемых «диет», то есть, например, недельного ограничения себя в еде или употреблении только каких-то одних продуктов. Да, так похудеть можно, но вес быстро вернется.

На время можно отказаться, например, от сладкого или мучного, что является причиной набора лишних килограммов, но не употреблять только пару продуктов типа огурцов и риса.

Главное — это сбалансированное питание желательно с небольшим количеством сладкого, мучного, жаренного и жирного. Это то, что больше всего приносит лишнего жира.

В еде должно быть много белков (яйца, курица, мясо, соя), но от свинины желательно отказаться вообще. Для нормального питания нужны овощи, особенно зеленые (картошка не считается), то есть «сложные углеводы». А также пряности (укроп, петрушка и пр.).

Полезные и вредные привычки при похудении дома на карантине

Есть привычки, отказ от которых сразу даст результаты. Нужно забыть о еде на ночь. Ужин — это должен быть самый «легкий» прием пищи. Идеально, если это будет овощной салат за 3-5 часов до сна, правда, так не всегда получается.

От хлеба лучше постепенно полностью отказаться, так как от него нет вообще никакой пользы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как Киркоров похудел на 30 кг: поклонников поразили фото до и после преображения звезды

Некоторые привычки нужно наоборот приобрести. Например, обязательно пить воду каждый день в достаточном количестве. Дело в том, что если этого не делать, организм ее будет задерживать, а это также лишний вес. В среднем это полтора литра в день.

Пить воду нужно не раньше чем за 20 минут до еды и через час после. Нужно приобрести привычку плотно завтракать, хорошо обедать, а также делать легкий перекус перед ужином, что поможет вечером не переедать.

Первая половина дня должна стать временем, когда принимается большая часть суточных калорий и съедаются фрукты. Если хочется сладкого, то желательно кушать его до часа дня, чтобы успеть «выбегать» съеденное.

Чай и кофе нужно пить не сразу после еды, а спустя час. Кстати, если соблюдать час «дробных» приемов пищи, то это ускорит процесс похудения. Это когда человек ест то же самое количество еды, но делит его не на 3, а на 4-6 приемов пищи.

Похудение дома на карантине: что нужно знать о физических нагрузках и сне

Усилят эффект похудения при правильном питании физические нагрузки. Идеально, когда тренировку удается проводить до завтрака (на пустой желудок). То есть желательно встать до 9 утра, выпить стакан воды и уделить время спорту.

Это может быть любая физическая нагрузка. Главное, чтобы она длилась не менее 30 минут и проходила довольно «плотно» — до испарины (пота).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Александр Семчев: похудение стало причиной сердечного приступа актера

Можно делать и несложные физические упражнения по вечерам, но лучше чтобы они были не тяжелыми. Нужно помнить, что похудение — это когда человек потребляет меньше калорий, чем тратит. То есть если кушать мало и много двигаться, можно быстро похудеть.

Не нужно забывать и про здоровый сон (около 8 часов). Нужно ложиться до 12 и вставать в 7-8 утра — это также поможет похудеть.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.