Пассажирский авиалайнер в Пакистане 22 мая 2020 года упал на жилые дома и погибло больше сотни людей

Фото: ShutterStock

Очередная авиакатастрофа произошла в Пакистане, там 22 мая 2020 года разбился авиалайнер. К сожалению, он упал на жилые дома и погибло много людей. Пользователи Сети ищут информацию о причинах и последствиях этого чрезвычайного происшествия.

Как авиалайнер в Пакистане упал на жилые дома

Самолет летел из пакистанского города Лахор в другой город Карачи (один из самых крупных в государстве). На борту было почти сотня пассажиров и 8 членов экипажа. Он совсем немного не долетел до аэропорта города. Этот борт принадлежал к международным авиалиниям страны. Местные телеканалы сообщили, что в самолете могло находится до сотни человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Авария украинского лайнера: 11 января 2020 года иранцы озвучили причины катастрофы

Крушение произошло за несколько десятков секунд до посадки. До аэропорта борт не долетел считанные километры. Он обрушился на дома, где жили люди. Насколько известно в этих жилых дома находились люди, часть из которых погибло, а часть получили различные травмы. Власти пока уточняют информацию о жертвах среди населения города.

На место прибыли правоохранители и спасатели, а также военные. Поврежденными оказались 4 жилых дома. Проблема оказалось в том, что к месту трагедии было сложно подобраться. «Скорые» не могли подъехать, так как это бедные районы и там очень узкие улочки. Спасатели буквально сразу нашли тела примерно 20 человек, среди них были труп ребенка.

Причины и последствия авиакатастрофы в Пакистане

Пока ничего не известно о том, что стало причиной крушения. Известно, что команда сообщала о проблемах с шасси у борта, они плохо выпускались. Возможно возникли проблемы с управлением самолетом, которые отразились на всех системах воздушного корабля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У погибшего в авиакатастрофе депутата Госдумы Айрата Ринатовича Хайруллина остались дети

Позже сообщили, что крушение потерпел «Аирбас 320» и он перевозит обычно до 180 пассажиров, но людей было меньше, так как из-за пандемии от авиакомпании потребовали, чтобы пассажиров была только половина от максимального числа. Сейчас на месте работает следственная группа и основная версия крушения это техническая неисправность при посадке. Вероятность теракта очень маловероятна.

Пока точное количество погибших и раненых неизвестна.

К сожалению, для этой страны такие события уже давно стали привычными. Особенно участились случаи с 2010 года. Начиная с этого года крушения пассажирских суден происходили раз в два года.

Последний раз крупная катастрофа случилась в 2016 году, когда погибло почти 50 человек. Кстати, то воздушное судно принадлежало той же компании, что и судно разбившееся 22 мая 2020 года. Год назад другой самолет рухнул на дома, где жили люди. Он принадлежал военным. Из 15 погибших, 2/3 составили жители домов.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.