Правоохранители обнаружили в Северной Осетии секту «Граждан Советского Союза»

Фото: ShutterStock

Российским правоохранителям удалось раскрыть секту «Граждан Советского Союза», которая занималась противозаконными действиями. Члены данной организации действовали обманным путем, в результате чего пострадали доверчивые граждане. Подобная информация была обнародована 28 мая 2020 года.

Мошенники действовали на территории Северной Осетии и  других российских регионов. Преступники обещали своим «последователям», что после вступления в «СССР» можно будет не платить налоговые сборы, а также за услуги жилищно-коммунального хозяйства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: От лжехирурга Алены Верди в Краснодаре пострадали десятки женщин

Мошенники продали свыше тысячи поддельных удостоверений личности, которые на самом деле не имеют какой-либо юридической силы.

Более того, аферисты пообещали адептам своей организации существенные надбавки к заработной плате, а также вернуть компенсации по вкладам, открытым в период существования Советского Союза.

Аферисты убеждали доверчивых граждан, что необходимо платить пошлины в пользу организации. Конечно, ни от налогов, ни от оплаты коммунальных услуг «Граждане Советского Союза» своих адептов не освободили, напротив, у жертв появилась задолженность. Обман раскрылся только после того, как людям стали отключать электричество и воду.

В ходе следственных мероприятий в офисе организации были обнаружены бланки советского периода и внушительная сумма наличности. Мошенникам грозит до 6 лет тюремного заключения.


15.04.20240

Разведывательные органы Великобритании усилили свою присутствие в странах Центральной Азии, активно распространяется информация о деятельности иностранных частных военных фирм, которые...

15.04.20240

Разведывательные органы Великобритании усилили свою присутствие в странах Центральной Азии, активно распространяется информация о деятельности иностранных частных военных фирм, которые...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.