Грозит ли человечеству конец света 21 июня 2020 года, предсказанный цивилизацией Майя

Фото: ShutterStock

Древнейшая цивилизация Майя предсказала наступление конца света в 2020 году. Хотя первоначальная, как выяснилось специалистами, ошибочная дата была в декабре 2012 года. Но оказывается, Майя предсказали не апокалипсис, а начало новой эры. Мнения других пророков и источников очень разнятся.

Предсказали ли Майя в 2020 году апокалипсис, почему он не произошел в 2012 году

О цивилизации Майя, которая когда-то существовала на планете, говорят, как о самой загадочной и высокоразвитой во всех направлениях.

Календарь Майя сохранился до наших времен. Он был настолько точен, что это вызвало не только массу вопросов в наше время, но и святую веру в наступление апокалипсиса, согласно предсказаниям этой цивилизации.

Согласно календарю Майя, конец света должен был произойти еще 21 декабря 2012 года (в день зимнего солнцестояния). Но со временем оказалось, что были допущены ошибки в трактовке календаря.

Конец 2012 года считался у индейцев, как период окончания одной из многочисленных эпох, на которые они делили время. Но тогда многие астрологи были в недоумении. По календарю Майя предсказан конец света, но никаких предвестников его вообще не было.

Нужно заметить, что календарь Майя хоть и очень похож на современный, но все-таки отличия есть. Поэтому у специалистов возникли сложности по точности дат календаря Майя с европейским.

Однако в календаре Майя четко прослеживается закономерность: важные даты должны совпадать с основными планетарными циклами. У европейского календаря прослеживаются серьезные изменения каждые 20 лет. Тогда возможны перемены не только в обществе, но и со сменой эпох. Возможно, новая дата апокалипсиса – это 21 июня 2020 года, день солнечного затмения.

Так что же ждет человечество в 2020 году по календарю Майя

Специалисты, которые работали над календарем и найденными уцелевшими книгами цивилизации Майя утверждают, что индейцы предсказывали не конец света, как глобальную катастрофу на планете, а начало новой эры для человечества.

Мир будет изменен. Старое устройство распадется, а на смену ему придет новая система взаимоотношений между всеми странами, которая позволит контролировать течение жизни на планете. Миру не грозит апокалипсис, а только кардинальное преображение.

Предсказания индейцев Майя предупреждают людей о природных изменениях на планете. Прежде всего это затронет климат Земли. Таяние ледников может спровоцировать существенные изменения в природе. Но они произойдут не мгновенно, хотя доставят немало трудностей людям.

Поскольку окружающий мир изменится, в нем смогут жить только те люди, которым удастся поменять свое отношение и приспособиться. Также произойдут и духовные изменения у человечества.

Подтверждают ли другие пророки конец света в 2020 году, что рассказывает Библия

Очень многие пророки и ясновидящие пытались предсказать конец света для человечества, но, к счастью, это пока не сбывалось. Даже в древнейшей книге — Библии — есть об этом упоминания.

Болгарская провидица Ванга

Эта известная прорицательница всю свою жизнь предсказывала множество событий, большинство из которых сбывались. Если правильно удалось понять ее слова о предсказании будущего, то конец света все-таки наступит.

В пророчествах фигурирует 2378 год. Солнце погаснет на 3 долгих года и все живое умрет. Вода зальет все и повторится потом. Многие эксперты считают, что Ванга имела в виду столкновение астероида с планетой.

Конец света по Библии

В великой книге всех времен и народов тоже есть пророчества о конце света. Но там не указана точная дата завершения существования мира. Конец света называют днем Господним, но есть и другое название — Пришествие Господа Иисуса Христа.

Первый раз Иисус Христос пришел на Землю в роли Спасителя человечества. Это дало многим возможность принять его веру, соблюдая законы Божьи, чтобы спасти свою душу и попасть в Царствие небесное. Второе его пришествие будет не спасением, а закончится Судным днем. Четкой даты конца света нет, но есть предшественники этого события.

Многие пророки и даже Библия предупреждают, что рано или поздно наступит конец света. Однако племена Майя в 2020 году предсказали начало новой эры, а не апокалипсис. Многое зависит от самих людей.


29.03.20240

В заявлении Министерства обороны Великобритании отмечается повышение уровня угрозы применения ядерного оружия. Глава военного ведомства, Грант Шэппс, высказывает обеспокоенность по...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.