Журналист Георгий Габуния снова оскорбил Владимира Путина

Фото: ShutterStock

Скандально известный грузинский журналист Георгий Габуния в 2020 году опять оскорбил Владимира Путина. Сделал он это в эфире коммерческого грузинского телеканала. Причем он вспомнил также о главе Чечни, высказавшись и о нем. Поступил он так из-за последних новостей.

О Владимире Путине в 2020 году снова высказался Георгий Габуния

Год прошел с тех пор, как телеведущий и журналист произнес свой знаменитый матерный спитч о российском президенте. И вот он снова высказался о лидере РФ на волне новостей о том, что был задержан киллер, который планировал убийство Габунии. Обычно он ведет шоу на грузинском языке, но для оскорблений перешел на русский. Ранее он угрожал осквернением могилы главы РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лидеры других стран поучаствуют в принятии парада в Москве 24 июня 2020 года

В своем новом спитче он сказал, что не стал бы осквернять место, что где похоронен его враг, так как тот не стоит и грузинских экскрементов. Оскорбление было заготовлено заранее и было видно, что журналист сомневается в том, сказать его или нет.

Говоря на грузинском, он назвал себя «воином», а его оружием является то, что он говорит. Как сказал Габуния, позволяет он себе такое по причине того, что российская власть не жалела оружия для его страны.

По словам грузина, он не боится умереть, так как является «солдатом». По мнению ведущего, киллера для него нанял чеченский глава. О нем Габуния выразился, как о псе, который без хозяина ничего не стоит. Он назвал его «дворняжкой», которая бегает, поджав хвост.

При этом журналист заявил, что не считает свои слова тяжелыми или оскорбительными. Он отметил, что уважает и любит российский и чеченские народы и не ассоциирует с ними их лидеров.

Почему Георгий Габуния говорит, что на него покушались

Вероятно, такой спитч был спровоцирован тем, что недавно появились новости  о сорвавшемся покушении на ведущего. Сообщается, что спецслужбы страны задержали жителя Ингушетии по фамилии Боков. Его подозревают в подготовке к покушению на убийство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Владимир Путин обратился к россиянам 23 июня 2020 года

При этом официально власти не подтверждают такую информацию, ведь идет следствие. Есть только сведения о задержании иностранного гражданина. Сейчас ему предъявляют обвинение в использовании ненастоящих документов. Глава телеканала, где сейчас работает Габуния, заявил, что задержали мужчину-киллера, который работал по заказу ичкерийского главы.

По словам владельца телеканала, это месть за то, что сказал ведущий год назад, когда «сыпал» оскорблениями в адрес российского президента. Прошлым летом Кадыров очень негативно высказался о Георгии, назвав его позором грузинов. Он предложил властям перевоспитать его, а самому встать на колени и просить прощения. Иначе он будет считать его личным врагом.

Когда же до Рамзана Ахматовича дошли новости о том, что его считают заказчиком планируемого убийства, тот отреагировал на это иронично. Чеченец отметил, что люди, действующие по его поручению, выполняют то, что он говорит. В Кремле же все произошедшее назвали абсурдом.

Что теперь будет с Георгием Габунией

Если журналиста «заказали», то рано или поздно до него доберутся. Сейчас спецслужбы укрывают его и ведут следствие. Сам виновник произошедшего останавливаться явно не собирается, особенно если он действительно не боится смерти.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Факты из биография банкира-кандидата в президенты Белоруссии Викторе Бабарико

По информации следствия, Боков прилетел в страну чтобы следить за Георгием и изучать всю информацию о нем. Для этого он приобрел поддельные документы.

Спецслужбы предполагают, что потом он мог улететь, а на месте уже появились реальные исполнители «заказа». В скором времени грузинские спецслужбы смогут сообщить более точную информацию.

Ранее чеченский блогер Тумсо заявлял в Сети, что его пытались убить. Он также считал заказчиком преступления чеченского лидера. Кадыров немногих называл своими врагами, и часть из них уже нет в живых.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.