Американские СМИ в очередной раз бездоказательно обвинили спецслужбы России, на этот раз в убийстве военных США

Фото: ShutterStock

В США продолжается предвыборная кампания, очередным признаком этого стало обвинение от одного из крупнейших американских СМИ спецслужб России, в финансировании ими убийств американских военных. Обвинение серьезное, впрочем, вряд ли его удастся доказать, ибо то, что было опубликовано больше похоже на «теорию заговора», нежели на что-то солидное.

Очередной антироссийский фейк американских СМИ

Все началось с того, что популярная в США газета «Нью-Йок Таймс», еще известная, как «рупор» Демократической партии этой страны выдала очередную «сенсацию». Дескать некое российское «спецподразделение, занимающееся убийствами неугодных россиян, а также сбежавших из этой страны» вместо того, чтобы заниматься исключительно скрипалями и их котами, еще и платило исламистам в Афганистане за каждого убитого американского военного с туманной целью «дестабилизировать Запад».

При этом американские журналисты, как всегда в таком случае, ссылаются на «информированные источники», впрочем, их как всегда не раскрывая. В этой новости, больше похожей на плод неуемной фантазии, прекрасно все – начиная с мифического «спецподразделения» и заканчивая «источниками».

Сообщается, что подобная информация была получена «при допросах террористов». Ну для кого террористы, а для кого свои – после недавней сделки с афганскими исламистами США сами обратились в ООН с просьбой не считать афганских моджахедов таковыми.

А для обычного населения Афганистана они вообще «бойцы-освободители», достаточно посмотреть на карту районов, контролируемых ими и проамериканским правительством. Ну а по поводу того, как в спецслужбах «учат говорить на нужную тему» рассказано и написано много.

Только странно, что рядовые душманы рассказывают информацию, о которой, по идее, могут знать только их главари. А таковые американским военным вообще не попадались ни разу.

С какой целью американские СМИ опубликовали очередной фейк о России

Ситуация ясна – скоро в США выборы и подобными публикациями газета, принадлежащая демократам, повышает накал внутриполитической борьбы в стране. Ведь все соблюдено – и «информация разведки», и «передача в Белый Дом», и «рассматриваемые санкции».

Создается впечатление, что в случае прихода Байдена к власти Россия обречена на подобное отношение со стороны США. Но это, скорее всего, своеобразная форма «мобилизации избирателя», сегодня даже школьнику понятно, что РФ изолировать не получится ни у кого.

Дело в том, что российские власти уже давно подготовились к самым «ядерным» санкциям США, в том числе и к отключению SWIFT, не зря в России разработали систему платежей «Мир». Экспорту санкции тоже не страшны – что Китай, что Европа покупают и будут покупать товары из РФ.

В Германии, кстати, уже готовят ответные меры в отношении США. Так что подобные фальшивые «сенсации» годятся только для пущей мобилизации демократического электората за океаном, не более.

Почему очередные «страшилки» американских СМИ о России способны вызвать у россиян лишь улыбку

Дело даже не в партийной принадлежности газеты «Нью-Йорк Таймс» и не выборах, которые вскоре должны состояться в США. Суть в том, что рядовым американцам усиленно навязывают «образ врага», главной целью которого является осуществление мечты американского истеблишмента, то есть полной изоляции России, в надежде на то, что «она сама сломает себе шею».

Подобные мечты обречены на неудачу. Можно сколько угодно обманывать рядового избирателя, но в мире, к счастью, достаточно стран, которые давно и успешно сотрудничают с Россией. И их явно не впечатлят упоительные истории о русских, мечтающих «дестабилизировать Запад».

Американская военная кампания в Афганистане провалилась, лучшим доказательством служат переговоры с исламистами. И вряд ли военным США удастся уйти оттуда «с высоко поднятой головой», несмотря на все уловки американских СМИ.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.