Старейший актер Театра Российской армии Александр Петров умер 3 июля 2020 года

Фото: ShutterStock

Один из старейших актеров страны Александр Петров умер 3 июля 2020 года. Покойный был артистом Театра Российской армии. Об умершем не так много информации в Википедии, да и у актера не очень большая фильмография, но в его биографии есть несколько интересных периодов.

От чего умер актер Александр Петров

О смерти пожилого деятеля культуры сообщили на официальном сайте Театра Российской армии. Умер артист днем 3 июля, но не сообщается у себя дома или в больницы. Дело в том, что мужчина в последнее время сильно и долго болел. Да и было ему 98 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Прощаясь со зрителями, Кирилл Клейменов не сообщил, куда уходит с 1 канала

При этом не сообщается чем именно болел мужчина и от чего конкретно умер. Вряд ли это был коронавирус. Уже 6 июля запланирована процедура прощания с актером и его захоронения. Начнется траурная церемония в помещении театра в 11:00 по московскому времени.

Мужчина был самым пожилым артистом театра и играл в нем до момента пока окончательно не слег. Всего он сыграл тут около полусотни ролей, а также он более 50 лет прослужил в этом учреждении. В некрологе говорится, что покойный был гордостью театра и главным авторитетом его коллектива.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Москве 25 июня 2020 года умер известный поэт-песенник Борис Дубровин

В сообщении соболезнования выразили всем близким артиста и его поклонникам. Если бы не болезнь, то актер, вероятно, продолжал бы играть в театре и перешагнул бы столетий рубеж.

Википедия об актере Театра Российской армии Александра Петрове

Родился Александр Алексеевич в конце марта 1922 года в деревне, которая сейчас называется Михнево (Московская область). Мальчик был один из шести детей в обычной крестьянской семье. Когда ребенок учился в школе семья перебралась в столицу (1930 год). Отец стал работать на кондитерской фабрике, а мама в гараже.

Когда юноша закончил школу он начал работать на фабрике с отцом, но кроме этого посещал драмкружок по месту работы. Когда началась война отправился на фронт добровольцем. Перед этим он успел получить специальность связиста. Всю войну прошел, как часть батальона связи и успел даже стать сержантом.

Принимал участие в ряде важнейших сражений. Так он побывал в Сталинграде, освобождал Одессу и ряд европейских городов, а закончил войну в Вене. Какое-то время еще служил после военных действий в Одессе. После этого начал работать на подшипниковом заводе. Затем 4 года она учился в ГИТИСе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Сети обсуждают сметь отца Хабиба Нурмагомедова из-за последствий коронавируса

В 1952 году он пришел на свое главное место работы в жизни. Был только один раз женат на женщине по имени Валентина. Она была на 5 лет его старше и умерла в 2002 году. О детях у супругов информации нет.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.