У Джоан Роулинг хотят отобрать авторство «Гарри Поттера»

Фото: ShutterStock

Очередной ЛГБТ-скандал разгорелся на просторах Интернета и он оказался связан с писательницей Джоан Роулинг, создавшей «Гарри Поттера». Дошло даже до того, что писательницу хотят лишить авторства ее книг, а все потому, что она просто высказала свое мнение.

Что Джоан Роулинг заявила о трансгендерах

На Западе сейчас очень опасно высказываться об ЛГБТ-сообществе, но не все об этом помнят. Свое мнение, например, есть у автора «Гарри Поттера» Джоан Роулинг, которая ранее уже имела неосторожность высказываться «неправильно». На эту тему нужно говорить только в духе поддержки, а если не так, то можно подвергнуться серьезному прессу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мороженное «Радуга» оказалось под пристальным вниманием президента

Все началось с поста в социальных сетях, где писательница решила пошутить. Сначала она перепостила статью о трансгендерах. В названии говорилось о людях, у которых есть менструация. То есть предполагается, что это не только женщины. Это развеселило Джоан и она написала, как же тогда называть людей с менструацией, не рожденных такими, и предложила свои забавные варианты.

Целью статьи было уравнять женщин от рождения и тех, кто сменил пол. Однако позиция таких людей, как писательница, что трансгендеры не могут сравниваться с обычными женщинами.

Это вызвало шквал хейта и критики в сторону самой Роулинг. Тогда она решила разъяснить свою позицию и заявила, что против трансгендеров не выступает, но пускать их в раздевалку к женщинам неправильно, ведь в опасности остаются обычные представительницы женского пола.

Для этого она имеет основания, так как до совершеннолетия подвергалась насилию со стороны мужчин. Кроме этого, в отношении нее оказывалось психологическое давление. Писательница даже как-то заявила, что если бы все это происходило сейчас, то она, возможно, сама бы сменила пол на мужской, так как отец заявлял ей, что он больше хотел сына.

Почему у писательницы хотят отобрать авторство Гарри Поттера

Все комментарии женщины были приняты очень враждебно, ее обвинили в  том, что она ущемляет права трансгендеров. Даже актеры, которые с ней работали, ее осудили. Фанатские  сообщества теперь не хотят ничего о ней слышать, люди сводят татуировки с тел, удаляют фото писательницы. Даже заговорили о том, что автора популярного произведения надо лишить прав на ее книги, но это, конечно, полная глупость с юридической точки зрения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Прощаясь со зрителями, Кирилл Клейменов не сообщил, куда уходит с 1 канала

В издательствах, которые с ней работают, ее не поддержали, но заявили, что она имеет право на свое мнение, так что контрактов она не лишилась.

Интересно, что ранее женщина поддерживала феминисток, ЛГБТ и многих других. Даже в своих книгах она продвигала идеи равноправия. Правда, она допускала ошибки, не введя чернокожих людей в свои романы о Гарри Поттере, да и геев там не было. Интересно, что она потом пыталась исправлять промахи, и один из героев позже оказался геем, что выглядело очень глупо.

Самое смешное в этой ситуации то, что те люди на Западе, которые борются за толерантность, терпимость и равенство мнений, сами совершенно не снисходительны к чужому мнению, и просто готовы растоптать человека за отличное от общепринятого модного «настроения».

Тут вспоминается присказка «за что боролись…». Мало просто симпатизировать ЛГБТ, нужно принимать все их нововведения, и права на свои рассуждения люди лишаются. Чем известнее человек, тем большее давление на него осуществляется.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.