Вещи, которые не рекомендуется хранить в кошельке

Фото: ShutterStock

Выходя из дома даже на банальную прогулку, большинство людей «на всякий случай» обязательно берут с собой кошелёк. Вещи, которые хранятся в большинстве портмоне, их хозяева считают наиболее важными – такими, что могут в любой момент пригодиться.

Большинство из них, по мнению экспертов, являются не только лишними, но и не рекомендованными для повседневного хранения в кошельке: топ-7 таких ненужных в портмоне вещей составили специалисты.

Абсолютно все банковские карты. Место 7

Потерять кошелёк со всеми наличными и банковскими картами будет означать приобретение массы новых проблем. Кроме возобновления «пластика» владельцу придётся некоторое время в буквальном смысле ощутить себя полностью лишённым средств для существования. Если же отдельные карты остались вне потерянного или украденного портмоне, то до восстановления остальных у человека будет надёжный «финансовый тыл».

ПИН-коды банковских карт. Место 6

Поместить в кошелёк листик с написанными на нём «пинами» карт, и потерять это всё – ситуация не из лучших. Даже если камеры наблюдения зафиксируют того, кто «легально» снимет деньги – потерпевшему они вряд ли возвратятся.

Логины и пароли. Место 5

Довольно много людей, «чтобы не забыть», записывают логины и пароли сайтов или аккаунтов на бумажных листиках и отправляют их на хранение в кошелёк. Зная такие данные, злоумышленники легко могут «вычистить» не только виртуальные «кэши», но и реальные банковские счета.

Денежная «заначка». Место 4

Внутреннее скрытое отделение кошелька может спрятать так называемую «заначку» от невнимательной супруги или супруга, но отнюдь не от человека, нашедшего потерянное портмоне или же укравшего его. Гораздо надёжнее в этом плане будет чулок или банка в родном доме или квартире.

Документы. Место 3

Водительские права, различные удостоверения, справки или разрешения в современном «ламинированном формате» отлично укладываются в банкнотное отделение кошелька. Потеряв всё это, можно если и не столкнутся с неприятностями незаконного использования документов третьими лицами, то потерять уйму времени для восстановления этих «бумажек».

Кассовые чеки. Место 2

Хранение таких вещей в кошельке, в первую очередь, является вопросом здоровья хозяина бумажника. Порошок, который применяется для печатания кассовых чеков на термобумаге, содержит весьма токсичное вещество «Бисфенол А». Влияет оно как на сердечно-сосудистую или репродуктивную системы, так и на развитие сахарного диабета и онкологических заболеваний.

Презерватив. Место 1

Длительное хранение такого контрацептива в кошельке может привести к банальному механическому повреждению герметичной упаковки или даже самого изделия. После этого, ни о какой защите, как от венерических болезней, так и от нежелательной беременности речь абсолютно может не идти.


15.03.20240

Bitbanker - платформа для операций с фиатными валютами и криптовалютой? Мы расскажем о финансовой платформе и нашем мобильном приложении Что...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.