Александр Емельяненко в своем последнем бою разочаровал поклонников

Фото: ShutterStock

Александр Емельяненко недавно провел свой последний бой и это было 24 июля 2020 года. Он расстроил своих поклонников из-за своего проигрыша техническим нокаутом. Сейчас это главная тема обсуждения в Сети. Многие думают, что Смерть уже не вернется.

Как Александр Емельяненко провел последний бой

Поединка Александра с Магомедом Исмаиловым ждали многие, ведь бойцы обещали шоу. Смерть, прозвище Емельяненко, был фаворитом в поединке. Кроме этого он превосходил оппонента в размахе рук, росте, опыте, а главное в массе он был тяжелее почти на 25 кг. Поединок получился не таким как все ожидали. Всего было 3 раунда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Александр Емельяненко и Магомед Исмаилов показали кровавый бой 25 июля 2020 года

Поединок начался со стойки и сразу пошел вперед Александр. Только вот первым начал попадать справа через руку именно Мага. Емельяненко выглядел растерянным и довольно быстро Лысый хищник его перевел в партер. Затем начался контроль который продолжился до конца пятиминутки. Бросилось в глаза, что дагестанец очень легко перевел своего оппонента. Первый раунд Исмаилов легко забрал и нанес первое рассечение.

Второй раунд начался с размена, в котором оба спортсмена показывали желание попасть, но Александр просто не успевал за своим соперником и почти не попадал. Затем у Смерти выпала каппа и после возобновления тайма Мага снова перевел соперника и начал контроль. В таком положении он просто разбивал оппонента и наносил ему множественные рассечения.

Третий раунд после короткого размена снова бой перешел в партер, где «хищник» снова принялся бить своего оппонента. В итоге, судья ждал какое-то время, а после решил остановить поединок.

Нокаут Александра Емельяненко в бою 25 июля

В результате Александр проиграл в третьем раунде техническим нокаутом в первые за последние 10 лет. В своем последнем ММА-бою с Тони Джонсоном у него также возникли проблемы так как с ним боролись. В этот раз история повторилась, причем соперник был намного легче. Многие не верили, что у дагестанца есть шансы, но он победил с легкостью.

Никаких комментариев сам Александр после поражения не давал, но его партнеры по подготовке это сделали. Главный вопрос был в том, почему же Александр проиграл, причем так легко. Ответ появился довольно скоро. Оказывается, Емельяненко при подготовке совсем не боролся и готовился только с боксерами. То есть он рассчитывал на бой в стойке и такой вариант был, но Магомед решил провести поединок по проверенной схеме.

Еще один партнер по сборам Александра рассказал, что у Емельяненко есть проблемы с коленями. Все дело в его старых травмах. То есть он не хочет и не может бороться на сборах, так как не любит этого и испытывает боль. В самом поединке он не пытался даже вставать и только вязал руки своего оппонента.

Что будет дальше с Александром Емельяненко

Сложно сказать, что будет далее с россиянином, но он точно возьмет большой перерыв в карьере. Ему все же 38 лет и особой мотивации у него драться уже нет. Сейчас главная мотивация драться для него это деньги. Правда в конце поединка он предложил провести реванш своему оппоненту. Магомед дал предварительное согласие.

В случае реванша Александр вернется раньше, но если его не будет, то он может на год пропасть. Исмаилов же после схватки заявил, что для него это особенная победа. Он, кстати, не получил никаких особых повреждений в поединке и даже не особо устал.

Александр уже попал в объективы камер после поединка. Он шел по отелю со своей подругой на следующий день после поединка, а его лицо было опухшее. Интересно, что настроение у него было хорошим и он даже улыбался. В любом случае немалый свой гонорар он получил и это еще не конец.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.