Россиян ждет аномальная осень, а конец лета принесет свои сюрпризы

Фото: ShutterStock

Пасмурная и дождливая погода, в последнее время накрывшая центральную часть России, в будущем времени должна смениться более стабильной и уютной.

Какая будет осень в РФ в 2020 году

Теплая климатическая обстановка ожидается во многих городах РФ по окончанию лета. Такая погода плавно перейдет в осень.

Предсказания специалистов гласят, что с сентября по октябрь в стране будет аномальное тепло. В Фобосе говорят, что в первый осенний месяц средний суточный фон будет на 1 градус больше, в октябре — на 2 градуса, а в последний осенний месяц средняя температура ожидается на 5 градусов выше, чем обычно.

В такой погоде будут и свои недостатки. К примеру, увеличенная температура будет способствовать высоким рискам возникновения лесных пожаров. Кроме того, затянется в текущем году сезон клещей и мошек.

Слишком теплуюю зиму специалисты в текущем году не ждут. В декабре сильных морозов быть не должно, но январь будет на все 100% соответствовать своей норме. В данное время года многие мечтают о морозе и снеге, и погода не должна подвести.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жара+40°С, проливные дожди и грозы: как меняется погода в России в 2020 году

Погода в России в 2020 году в августе

Конец лета будет намного спокойнее и теплее, чем первые месяцы. Несмотря на то, что во многих регионах РФ в настоящее время прохладно и мокро, скоро солнце покажется из-за туч, и август будет больше похож на лето. Хотя в некоторых регионах он будет сложным.

В Хабаровском крае жителям можно готовиться к трудной погоде. До середины августа, как говорят синоптики, тут будет неимоверно жарко как днем, так и ночью. Даже осадки, что должны пройти в первой половине последнего летнего месяца, не помогут спастись от жары. Влага быстро испарится, и получится эффект русской бани.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Приметы и поверья на 28 июля 2020 года подскажут, какой будет погода в ближайшее время

В Приморье также будет тяжелая погода. Тут будет еще жарче, чем на Дальнем Востоке. В конце лета ожидаются ливни, что придут вместе с циклоном. Кроме того, в это время ожидаются сильные порывы ветра, потому на улице нужно быть максимально осторожными.

Сложным будет конец лета и в Сибири, где воздух будет на 12 градусов выше своей климатической нормы. Синоптики пока ничего не говорят о дождях и ливнях на территории региона. Практически на протяжении всего месяца ожидается штиль. Подобная обстановка может вполне стать причиной лесных пожаров и засухи, которая отразится на кормовых культурах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Приметы и поверья на 28 июля 2020 года в день Крещения Киевской Руси


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.