Каких правил стоит придерживаться российским туристам в Черногории в августе 2020 года

Фото: ShutterStock

Черногория восстановила связь с Россией после длительного карантина. Теперь российские туристы могут посетить страну без дополнительных условий. То есть, предъявлять справку с отрицательным тестом на Covid-19 не нужно. Что касается визовых правил, въезд в Черногорию остается без изменений.

Правила въезда в Черногорию в 2020 году для российских туристов

Официально авиасообщение между Черногорией и Россией не открыто, но страна заявила, что российские туристы уже могут посетить государство без каких-либо дополнительных документов, что подтверждают отрицательный результат на наличие коронавируса в организме. То есть, чтобы въехать в Черногорию, россиянину достаточно предъявить заграничный паспорт, срок действия которого заканчивается не ранее, чем через 90 дней с момента отъезда. Данное правило действует для туристов, что собираются провести в стране не больше, нежели 30 дней.

Если россияне планируют перебывать в Черногории более месяца, то им необходимо оформить визу. Ее можно получить в посольстве Черногории, что находится в Москве.

Важно. Риск заражения на коронавирус может покрываться стандартной страховкой для путешественников. Об этом заявили во Всероссийском союзе страховщиков. Поэтому включать дополнительные услуги в полис не обязательно.

Правила пребывания в Черногории

Пока коронавирус еще не совсем отступил, власти Черногории рекомендуют придерживаться элементарных санитарных норм, как местным, так и приезжим. Маски обязательно стоит носить на улице, а также общественных местах людям старше 7 лет. Ограничить себя в этом можно на пляже, национальном парке и жилом здании.

До 10 августа в Черногории закрыты ночные клубы и дискотеки. Что касается других развлекательных учреждений, то там желательно придерживаться минимальных норм безопасности — держать дистанцию.

Правила экономного отдыха в Черногории в период пандемии

Бывалые туристы дали несколько полезных советов, чтобы отдых в Черногории в 2020 году вышел более экономным. Они рекомендуют бронировать отель не через официальные сайты, а напрямую в администрации курорта. Все дело в том, что в период пандемии многие отели предоставляют акции и скидки, чтобы привлечь туристов. В итоге, проживание может обойтись на пару тысяч меньше.

Хорошо заранее подготовить маршрут путешествия по Черногории, и взять автомобиль на прокат. Такой способ передвижения поможет сэкономить и время, и деньги на такси.

Рекомендуется также оплачивать отдых картами, которые предоставляют сервис кэшбэка. Поэтому перед поездкой стоит ознакомиться с предложениями различных банков и открыть для себя самый выгодный счет.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.