Автомобиль Tesla Roadster получит гоночные колеса как у болидов Formula 1

Фото: ShutterStock

Предприниматель Илон Маск рассказал, каким будет новый автомобиль Tesla Roadster. Стало известно, что машина получит необычные для легкового автомобиля колеса. Они будут иметь всего 1 гайку, как гоночные болиды Formula 1.

Илон Маск о новой Tesla Roadster

Американский бизнесмен Илон Маск рассказал о характеристиках нового автомобиля своей компании. Модель под названием Tesla Roadster станет доступна покупателям уже в 2022 году.

Ранее был презентовал дизайн Tesla Roadster. Внешний вид автомобиля удивил необычным кузовом и колесами. Илон Маск заявил, что использоваться будут колеса с 1 гайкой. Обычно такие применяются для гоночных болидов Formula 1.

Ставят колеса с 1 гайкой на легковые автомобили производители очень редко. Такой способ не отличается надежностью и безопасностью. Многие станции технического обслуживания не имеют балонных ключей для таких гаек. В серийное производство с колесами с 1 гайкой были запущены только такие модели, как Porsche Carrera, Lamborghini Aventador SV и другие. Более того, заказывается опция таких колес по желанию и за отдельную плату.

Илон Маск же планирует выпускать абсолютно все новые машины Tesla Roadster с гоночными колесами для болидов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Конец компании Tesla Илона Маска близок, на смену придет Nikola

Характеристики новой Tesla Roadster

Презентация концепта Tesla Roadster нового поколения состоялась еще в 2017 году. Стали известны все будущие характеристики машины. Автомобиль получит съемную крышу. Разгоняться до 100 км\ч электрокар будет всего за 1,9 секунды.

Tesla Roadster будет иметь 4 полноценных сидения. Позиционируется эта машина как спортивная. Автомобиль будет трехдверным. Максимальная скорость машины — 400 км\ч. Без необходимости подзарядки автомобиль сможет преодолеть 1 тыс км.

Электрокар Tesla Roadster получит 3 полноценных электродвигателя. 1 будет расположен в передней части машины, а 2 — в задней. Авто будет иметь полный привод.

Обойдется Tesla Roadster нового поколения покупателю в 200 тыс. долларов. Уже в 2020 году каждый может оформить предзаказ на эту машину, внеся залог в размере 50 тыс. долларов. Известно, что первая 1 тыс. автомобилей будет выпущена с уникальным дизайном. Такие машины будут стоить на 50 тыс. долларов дороже.

Первое поколение Tesla Roadster появилось на рынке электромобилей еще в 2008 году. Как и новая модель, машина имеет 4 сидения и 3 двери. Всего было выпущено более 2,5 тыс. экземпляров. Производство спортивного электрокара завершилось в 2012 году. Приобрести машину можно было за 150 тыс. долларов.

Последние новости о Tesla

22 сентября автомобильный производитель Tesla должен представить свои новые аккумуляторы, при изготовлении которых используются уникальные технологии. Официально об этом компания пока что не сообщала, однако анонс сделали главные конкуренты Tesla. Опасаются выхода на рынок новых батарей от Илона Маска южнокорейские компании. Среди них LG Chem, Samsung и другие.

Согласно слухам, Tesla презентует необычные аккумуляторы повышенной емкости. Они не будут содержать в себе вещества под названием кобальт. Если это все же произойдет, мир производства батарей значительно изменится.

Южнокорейские производители аккумуляторов ранее заявляли, что изготовлять батареи без кобальта очень невыгодно. Они имеют меньший объем, но стоят куда дешевле. Также они менее надежны. Однако если Tesla получится сделать качественные аккумуляторы без кобальта и большого объема, производители из Южной Кореи потеряют часть рынка.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.