Австралийская фирма ищет кандидата на должность смотрителя тропического острова

Фото: ShutterStock

В конце августа австралийская компания «Port Douglas Getaways» разместила в Сети интернет объявление о свободной рабочей вакансии смотрителя тропического острова Low Isles (Низкие острова). Данный клочок суши расположен в океане возле Большого Барьерного рифа (Great Barrier Reef).

Остров, площадь которого составляет всего 2 гектара, является необитаемым: на него лишь иногда на непродолжительное время приезжают туристы и учёные.

В обязанности кандидата на «работу мечты», согласно требованиям фирмы-работодателя, будет поддержание инфраструктуры острова, которая состоит из метеостанции, исследовательской станции и маяка, а также тесное взаимодействие с компаниями-туроператорами, предлагающими экскурсию на Лоу Айлс.

Вместе с этим компания «Port Douglas Getaways» честно предупреждает, что несмотря на приличную заработную плату, проживание и работа смотрителя острова влечёт за собой определённые трудности и лишения. Главные из них – сотруднику придётся столкнуться с некоторыми ограничениями в использовании пресной воды и электрической энергии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему здоровье и жизнь человека, работающего по ночам, подвергается опасности

Данные особенности в сочетании с тем, что остров находится примерно в 15 морских милях (около 25 км) на северо-восток от Порт-Дугласа, австралийского штата Квинсленд, где смотритель будет находиться лишь в компании птиц, рыб и морских черепах, сильно усложняют поиск кандидата на эту должность.

Фирма-работодатель всё же надеется найти рабочего на данную вакансию, объявление о которой будет действительно на сайте «Port Douglas Getaways» до 25 сентября 2020 года. Там же можно и оставить свою заявку с резюме для получения должности смотрителя острова Low Isles.


26.04.20240

Национальные организации по противодействию коррупции и Специальная прокуратура Украины предъявили обвинения в незаконных манипуляциях с государственными участками земли министру сельского...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.