Как проходят будни Михаила Ефремова в СИЗО после оглашения приговора

Фото: ShutterStock

Народный любимец Михаил Ефремов в данный момент находится в СИЗО, но уже скоро его отправят на постоянное место «отсидки». За его судьбой продолжают следить миллионы людей. Многие его поклонники хотят знать, как сейчас поживает артист. Новостей о нем действительно хватает.

Что Михаил Ефремов делает в СИЗО

В настоящее время актер находится в столичном изоляторе временного содержания №5 «Водник». Тут ему предстоит пробыть около месяца. После этого срока его отправят в колонию. Судя по всему, мужчина смирился со своей судьбой. Времени зря он не теряет, пишет письма на волю, общается с другими заключенными и делает разные заявления.

Условиями своего содержания он доволен и пока у него нет каких-то особенных привилегий. Как и ожидалось, он попал в один из лучших СИЗО столицы. Понятно, что тут он будет находиться недолго. В этот период для него подготовят место в колонии. Вероятно, он, благодаря своим связям, попробует найти себе место получше. Да и сами пенитенциарные органы заинтересованы в этом.

Дело в том, что к нему будет приковано много внимания. К актеру будут приезжать журналисты, родственники, представители власти и блогеры. Власть же сможет показать, какие хорошие условия в российских тюрьмах. Так что далеко артиста, скорее всего, не отправят.

В СИЗО, где его в данное время держат, есть свой большой актовый зал, храм и другие «бонусы». Да и сам актер не будет иметь дело с матерыми рецидивистами, а с такими же «сидельцами», как и он.

Ранее мужчина решил сменить адвоката. Теперь у него другой защитник, пусть и не такой опытный, но с «чистой» репутацией.

Михаилу Олеговичу есть чем заняться. Ему приходит много писем. Он ведет переписку с некоторыми людьми, и даже ответил на вопросы журналистов.

Михаил Ефремов поделился своими мыслями в СИЗО

По мнению осужденного, прежний адвокат неверно построил тактику защиты. Именно поэтому по апелляциям судиться будет другой защитник. До вступления в силу законного приговора артист будет находиться в изоляторе. Когда его отправят в колонию, тогда и будут подаваться кассационные обращения. Возможно, и там появится новый адвокат.

В письме журналистам актер написал, что такова его судьба. Он настаивает на том, что ничего не помнит из произошедшего в тот вечер, а значит, не нужно было столько пить. Мужчина глубоко сожалеет, что жизнь погибшего человека уже не вернуть.

В то же время он решил не терять свои навыки и уже в первый раз выступил перед заключенными. Также он заявил, что нужно создать тюремный театр. То есть артист может попробовать себя в роли режиссера. Это значит, что он может создать труппу из актеров-заключенных и ездить с постановками по другим колониям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пользователи Сети считают, что Тесака убили в тюрьме 16 сентября 2020 года

Сейчас на имени артиста начинают пиариться некоторые «желтые» издания. Так, в одном из них сообщили, что журналисты нашли хозяйку квартиры, в которой осужденный снимал жилье с любовницей. Согласно ее рассказу артисты разгромили жилье и даже разбили унитаз. Конечно, всерьез воспринимать такие новости не стоит.

Что будет дальше с Михаилом Ефремовым

Семье актера, по словам друзей, крайне непросто примириться с фактом осуждения близкого человека. Жена осужденного осталась одна с тремя детьми, один из них в настоящее время болеет и вообще имеет слабое здоровье.

Родственники пока добиваются, чтобы артиста отправили в отряд хозяйственного обслуживания. Тогда он сможет отбывать срок в этом СИЗО и работать, например, дворником или сантехником. Он точно попадет под УДО, сможет жить с небольшими ограничениями недалеко от родственников и иметь множество привилегий. Конечно, начальник СИЗО в этом заинтересован, но судьбу артиста все же будут решать на «верху».

По информации, полученной от Ксении Собчак, в следующем году будет принят закон об амнистии, и многих выпустят. Возможно, в их числе будет и Михаил Олегович.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.