Сотрудник ФНС опубликовал информацию о том, сколько денег зарабатывают ведущие на российском телевидении

Фото: ShutterStock

23 сентября 2020 года в сети Интернет была опубликована информация о том, сколько зарабатывают российские телеведущие, занимающиеся пропагандистской деятельностью. Были опубликованы годовые заработные платы тринадцати известных работников СМИ. Для наглядности и «пущего эффекта» они были пересчитаны на количество среднестатистических пенсионных выплат.

Российские ведущие Дмитрий Киселёв и Андрей Норкин зарабатывают меньше остальных

Информация о зарплате ведущих на российском телевидении опубликована человеком, работающем в Федеральной налоговой службе (ФНС) и пожелавшем остаться неизвестным. Если данные о доходах работниках ТВ являются верными, то названы минимальные числа, так как у них могут существовать незадекларированные доходы. Известно, что в 2020 году из государственного бюджета было выделено 103 млрд российских рублей на деятельность СМИ.

Меньше всех из тринадцати телеведущих зарабатывает Андрей Норкин. Его годовой доход составляет 4,3 млн рублей. Он ведет политическую передачу «Место встречи», которая выходит по будням на телеканале НТВ. Его месячным заработком можно было бы обеспечить выплаты 25 российским пенсионерам.

Известный российский пропагандист Дмитрий Киселёв получает немного меньше — 4,6 млн рублей, но ведёт он, в отличие от Норкина, еженедельную программу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бессменный ведущий «Русского лото» Михаил Борисов скончался на 72 году жизни

Сколько зарабатывают российские ведущие Ольга Скабеева и Евгений Попов

Ведущие политического ток-шоу «60 минут» Ольга Скабеева и её супруг Евгений Попов получают вместе, согласно сведениям представителя ФНС, 13 млн российских рублей. На одну их месячную зарплату могли бы жить 150 пенсионеров. Оппозиционные издания довольно часто обвиняют ведущих в распространении дезинформации, из-за чего они не раз становились героями независимых блогерских каналов.

Журналист Владимир Соловьёв находится на четвёртом месте. Его годовой доход составляет 52,6 млн российских рублей. Отечественные эксперты считают, что по состоянию на 2020 год ведущий уже не такой популярный, каким он был раньше, ведь его телевизионные рейтинги продолжают падать. Заметно, что Владимир Соловьёв своими приёмами карате и танцами пытается привлечь внимание общественности. На его месячный доход в России могли бы жить 310 граждан пожилого возраста.

Кто из российских телеведущих зарабатывает больше всего

Больше всего на российском телевидении получают за пропагандистскую деятельность Маргарита Симоньян, её муж Тигран Кеосаян, а также ведущий передачи «Время покажет» Артем Шейнин. Супруги занимают в рейтинге пропагандистских журналистов с самым большим годовым доходом второе и третье места. Предполагается, что официальная зарплата Симоньян на телевидении составляет 36,4 млн рублей.

Согласно расследованию «Фонда борьбы с коррупцией», согласно которому супруги получили за 2017-2020 годы 720 млн российских рублей. Таким образом получается, что вместе супруги получают по 240 млн рублей ежегодно. ФБК удалось выяснить, что из этих средств только половина получены на телевизионном канале НТВ.

Самым востребованным телеведущим в России, который занимается пропагандистской деятельностью, является Артём Шейнин. Согласно сведениям, полученным от сотрудника ФНС, его задекларированный доход в 2019году составил 99,7 млн российских рублей. Деньги были получены от акционерного общества «Первый Канал». Известно, что манера поведения и имидж Шейнина отличаются от остальных ведущих.

Довольно часто в течение своей передачи «Время покажет» он ведёт себя агрессивно, навязывая оппонентам свою точку зрения. Его речь отличается не только словарным запасом, но и шутками, рассчитанных на самых недальновидных зрителей. Остаётся неизвестно, почему же так востребован Артём Шейнин. Существует предположение, что ему приходится платить лично людям, которые выдают себя на своей передаче за экспертов, из-за чего и высока его зарплата.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.