Какое влияние может оказывать ретроградный Марс в октябре 2020 года

Фото: ShutterStock

Какое влияние может оказывать ретроградный Марс в октябре 2020 года – рассказали астрологи. Планеты Солнечной системы движутся по своим орбитам. Для того чтобы она изменилась, необходима катастрофа космического масштаба. Почему Марс и другие небесные тела называют ретроградными – движущимися назад, узнать просто.

Что подразумевается под понятием «ретроградный Марс»

У всех планет Солнечной системы есть свои орбиты. Они разные по форме и радиусу. Небесные тела движутся по орбитам в строго определённом направлении уже миллиарды лет. С теоретической точки зрения, для того, чтобы сбить их с пути, необходима катастрофа вселенского масштаба.

Зачастую в астрологии встречается такое понятие, как «ретроградная планета». Под ним подразумевается временной отрезок, когда небесное тело начинает двигаться по своей орбите вспять, как рак.

Ретроградность планеты – оптическая иллюзия, которую можно наблюдать с поверхности Земли. Вызвана она тем, что у всех тел Солнечной системы орбиты разной длины и вытянутости. Отличается и скорость вращения вокруг «раскалённой звезды».

В определённые моменты времени какая-то из планет становится ретроградной. Астрологи разделяют их на 2 вида:

  • личные космические тела. Считается, что они оказывают влияние на каждого человека в индивидуальном порядке. К таким планетам относятся Меркурий, Марс, Венера, Сатурн и Юпитер;
  • трансперсональные внешние планеты. Они могут оказывать влияние на происходящее в мире в целом. Такими космическими телами считаются Нептун, Уран и Плутон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что может скрываться за «девятой планетой» Солнечной системы

Кстати, астрофизики исключили Плутон из списка планет Солнечной системы. Теперь он считается карликовой планетой или плутоидом.

Как проявляет себя ретроградный Марс

Четвёртая по счёту планета в Солнечной системе – Марс. Космическое тело считается огненным и воинственным объектом. В астрологии Марс наделяют свойствами, влияющими на активность, агрессивность и инициативу. Когда планета становится ретроградной, её энергетика меняется.

Предсказатели по звёздам полагают, что в этот период планета приносит хаос, нарушает энергетический потенциал. Это моет спровоцировать совершение опрометчивых поступков в разных жизненных сферах.

В период ретроградного Марса повышается риск возникновения катастроф, получения травм, совершения аварий, в том числе и дорожно-транспортных происшествий. На первые места выходят вспыльчивость, раздражительность, припоминание давних обид.

Какие рекомендации дают астрологи на октябрь 2020 года

Ретроградным Марс стал ещё в середине сентября 2020 года. В таком положении он пробудет до 14 числа ноября. Кроме этого, планета располагается в звёздном скоплении под названием Овен.

Астрологи предупреждают, что такое положение планеты увеличивает нетерпимость и нетерпеливость. Источниками проблем становятся излишняя самоуверенность, импульсивность в принятии решений.

Многие жизненные аспекты начнут зависеть от умения держать под контролем проявление негативных эмоций и порывов чувств.

Астрологи рекомендуют воздержаться от вступления в споры, не реагировать на провокации, и избегать любых конфликтных ситуаций.

Ретроградный Марс может оказывать и положительное влияние на некоторые моменты. Так, благополучно получится завершить начатые когда-то дела, переосмыслить ошибки прошлого, вынести какую-то полезную информацию из событий минувших дней.

Октябрь – благоприятный период для пересмотра планов, методов достижения поставленных целей. Астрологи отмечают, что ретроградный Марс способствует освобождению от стереотипов. Под его влиянием получится трезво взглянуть на происходящее вокруг, и верно оценить складывающиеся ситуации.

Главное не провоцировать других людей, и не принимать импульсивных судьбоносных решений.


Общество 23.04.20240

Некоторые государственные чиновники, обладающие доступом к конфиденциальной информации, должны получить специальное разрешение для поездок в Белоруссию, Узбекистан и другие союзные...

22.04.20240

Исследование, проведенное Центром макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП), показало, что высокие доходы участников спецоперации и работников военно-промышленного комплекса (ВПК)...

22.04.20240

Исследование, проведенное Центром макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП), показало, что высокие доходы участников спецоперации и работников военно-промышленного комплекса (ВПК)...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.