В случае обострения ситуации с коронавирусом, в Подмосковье могут ввести дополнительные каникулы в октябре 2020 года

Фото: ShutterStock

Будут ли дополнительные каникулы в октябре 2020 года в Подмосковье, сообщили в Минобразования Московской области. Там подчеркнули, что период отдыха отличается у детей, обучающихся по четвертям и модульной системе, а это значит, что для каждого случая был разработан индивидуальный график. О внесении коррективов в него пока речи не идет.

Вероятность отправки школьников Подмосковья на дополнительные каникулы

В Подмосковье чиновники оценили вероятность отправки учеников местных школ на внеплановые осенние каникулы в октябре 2020 года. Как сообщают в региональном Минобразования, пока явных предпосылок для введения дополнительной недели каникул, как это ранее было сделано в российской столице, в регионе нет. Тем не менее ситуация вокруг коронавируса динамичная и меняется ежедневно.

Дополнительные каникулы в школах Подмосковья могут быть введены в том случае, если эпидемиологическая обстановка резко ухудшится. В настоящее время все школы региона работают в очном режиме, а какие-либо официальные заявления по поводу их закрытия или введения дополнительных каникул не поступали.

Когда осенние каникулы у школьников Подмосковья в 2020 году

Осенние каникулы у школьников Подмосковья, как правило, ежегодно начинаются в один и тот же период. В 2020 году те, кто изучают программу по модульной системе, уже вышли после первого в учебном году периода отдыха. Он прошел с 5 по 12 октября 2020 года. Тем не менее школ, изучающих материал по такой системе, в Подмосковье мало.

Обучающиеся по классической системе, то есть по четвертям, отправятся на каникулы с 26 октября 2020 года. Отдых у детей продлится ровно неделю. Таким образом, первым учебным днем у учащихся станет 2 ноября 2020 года.

В региональном Минобразования подчеркивают, что с 26 октября на отдых отправятся свыше 850 подмосковных школ.

«Родители могут не переживать: вся информация о датах проведения каникул размещена на сайтах школ и будет дополнительно продублирована в родительские чаты», — подчеркнула министр образования Подмосковья Ирина Каклюгина.

Следует отметить, что следить за какими-либо изменениями в графиках образовательного процесса в дальнейшем также рекомендуется через официальные ресурсы учреждений образования.

Меры безопасности для учеников школ Подмосковья

Комментируя ситуацию с возможным введением дополнительных каникул в Подмосковье, в Минобразования также подчеркнули, что избежать этого в некоторой степени удалось благодаря своевременно принимаемым мерам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Школьники Москвы с 6 по 11 классы продолжат обучение дистанционно с 19 октября 2020 года

Речь идет о систематической санобработке помещений, термометрии и прочим мерам контроля здоровья учащихся. В ведомстве подытожили, что вопрос здоровья детей для них является приоритетным. Именно поэтому там постоянно держат руку на пульсе и круглосуточно проводят мониторинг ситуации с коронавирусом.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.